更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西运城市)运城北 运城北特价酒店预订
(山东济南市)济南西 济南西特价酒店预订




发车时间 16:34 到站时间 22:37
运行时间 6:03 全程 886公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:468元二等票价:291.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 运城北 运城北特价酒店预订 当日 始发站16:340公里 0:00
2 侯马西 侯马西特价酒店预订 当日 16:5616:5864公里 0:22
3 介休东 介休东特价酒店预订 当日 17:5217:54245公里 1:18
4 平遥古城 当日 18:0418:06263公里 1:30
5 太谷西 当日 18:2418:27309公里 1:50
6 晋中 晋中特价酒店预订 当日 18:4118:44340公里 2:07
7 太原南 太原南特价酒店预订 当日 18:5519:12356公里 2:21
8 阳泉北 阳泉北特价酒店预订 当日 20:0020:03485公里 3:26
9 石家庄 石家庄特价酒店预订 当日 20:4220:46588公里 4:08
10 辛集南 辛集南特价酒店预订 当日 21:1421:16661公里 4:40
11 衡水北 衡水北特价酒店预订 当日 21:3221:34704公里 4:58
12 德州东 德州东特价酒店预订 当日 22:0122:03793公里 5:27
13 济南西 济南西特价酒店预订 当日 22:37终点站886公里 6:03
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※