更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东青岛市)青岛 青岛特价酒店预订
(山西运城市)运城北 运城北特价酒店预订




发车时间 07:27 到站时间 17:00
运行时间 9:33 全程 1299公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 青岛 青岛特价酒店预订 当日 始发站07:270公里 0:00
2 青岛北 青岛北特价酒店预订 当日 07:4607:4815公里 0:19
3 潍坊 潍坊特价酒店预订 当日 08:4308:46183公里 1:16
4 昌乐 当日 08:5809:00207公里 1:31
5 淄博 淄博特价酒店预订 当日 09:2709:29283公里 2:00
6 济南 济南特价酒店预订 当日 10:1610:19393公里 2:49
7 济南西 济南西特价酒店预订 当日 10:3510:41413公里 3:08
8 齐河 当日 10:5610:58434公里 3:29
9 禹城东 禹城东特价酒店预订 当日 11:1111:14463公里 3:44
10 平原东 当日 11:2411:26482公里 3:57
11 德州东 德州东特价酒店预订 当日 11:3611:38506公里 4:09
12 景州 当日 11:5411:56551公里 4:27
13 衡水北 衡水北特价酒店预订 当日 12:1212:15595公里 4:45
14 藁城南 藁城南特价酒店预订 当日 12:4012:42671公里 5:13
15 石家庄 石家庄特价酒店预订 当日 13:0213:07711公里 5:35
16 阳泉北 阳泉北特价酒店预订 当日 13:4813:54814公里 6:21
17 太原南 太原南特价酒店预订 当日 14:4114:48943公里 7:14
18 祁县东 祁县东特价酒店预订 当日 15:1215:141009公里 7:45
19 平遥古城 当日 15:2715:291036公里 8:00
20 临汾西 临汾西特价酒店预订 当日 16:1316:151176公里 8:46
21 侯马西 侯马西特价酒店预订 当日 16:3516:371235公里 9:08
22 运城北 运城北特价酒店预订 当日 17:00终点站1299公里 9:33
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※