更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东威海市)威海 200元预定威海3星级酒店
(河北石家庄市)石家庄 200元预定石家庄3星级酒店




发车时间 15:46 到站时间 22:55
运行时间 7:09 全程 854公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:425元  
二等票价:265元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 始发站15:460公里 0:00
2 牟平 当日 16:0616:0850公里 0:20
3 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 16:1916:3173公里 0:33
4 桃村北 当日 16:4716:51109公里 1:01
5 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 17:1117:14159公里 1:25
6 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 18:3118:42386公里 2:45
7 青州市 200元预定青州市3星级酒店 当日 19:0619:11443公里 3:20
8 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 19:2919:32486公里 3:43
9 章丘 200元预定章丘3星级酒店 当日 19:5720:02547公里 4:11
10 大明湖 当日 20:2520:30593公里 4:39
11 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 20:3720:39596公里 4:51
12 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 20:5621:00616公里 5:10
13 齐河 当日 21:1521:17637公里 5:29
14 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 21:4121:45649公里 5:55
15 衡水北 200元预定衡水北3星级酒店 当日 22:1222:16738公里 6:26
16 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 22:55终点站854公里 7:09

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※