更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建宁德市)福鼎 福鼎特价酒店预订
(福建厦门市)厦门 厦门特价酒店预订




发车时间 08:30 到站时间 12:17
运行时间 3:47 全程 457公里
类型 城际高速
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:266元二等票价:167元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福鼎 福鼎特价酒店预订 当日 始发站08:300公里 0:00
2 霞浦 当日 08:5708:5953公里 0:27
3 福安 福安特价酒店预订 当日 09:1309:1585公里 0:43
4 宁德 宁德特价酒店预订 当日 09:2709:29112公里 0:57
5 罗源 当日 09:4109:43136公里 1:11
6 连江 当日 09:5910:01168公里 1:29
7 福州南 福州南特价酒店预订 当日 10:1910:23200公里 1:49
8 莆田 莆田特价酒店预订 当日 10:5410:56286公里 2:24
9 泉州 泉州特价酒店预订 当日 11:2111:23355公里 2:51
10 厦门北 厦门北特价酒店预订 当日 11:4911:53426公里 3:19
11 厦门 厦门特价酒店预订 当日 12:17终点站457公里 3:47
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※