更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东威海市)荣成 200元预定荣成3星级酒店
(山东青岛市)青岛 200元预定青岛3星级酒店




发车时间 09:33 到站时间 12:36
运行时间 3:03 全程 316公里
类型 城际列车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:80元  
二等票价:66元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 荣成 200元预定荣成3星级酒店 当日 始发站09:330公里 0:00
2 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 09:5309:5741公里 0:20
3 牟平 当日 10:1710:1991公里 0:44
4 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 10:3010:32114公里 0:57
5 海阳北 200元预定海阳北3星级酒店 当日 10:5610:58173公里 1:23
6 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 11:1211:14200公里 1:39
7 莱西北 200元预定莱西北3星级酒店 当日 11:2511:27221公里 1:52
8 即墨北 200元预定即墨北3星级酒店 当日 11:4711:49270公里 2:14
9 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 当日 12:0912:14301公里 2:36
10 青岛 200元预定青岛3星级酒店 当日 12:36终点站316公里 3:03

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※