更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 太原特价酒店预订
(山西大同市)灵丘 




发车时间 07:08 到站时间 14:32
运行时间 7:24 全程 305公里
类型 普客
备注 暂无




硬座 19.5 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 太原特价酒店预订 当日 始发站07:080公里 0:00
2 阳曲 当日 08:1108:1429公里 1:03
3 高村 当日 08:2808:3144公里 1:20
4 平社 当日 08:4708:4960公里 1:39
5 豆罗 当日 09:0109:0373公里 1:53
6 忻州 忻州特价酒店预订 当日 09:2109:2688公里 2:13
7 原平 原平特价酒店预订 当日 10:1410:23124公里 3:06
8 阳明堡 当日 11:0911:11160公里 4:01
9 代县 代县特价酒店预订 当日 11:2311:28172公里 4:15
10 下社 当日 11:5912:02194公里 4:51
11 繁峙 当日 12:1212:15203公里 5:04
12 五台山 五台山特价酒店预订 当日 12:4712:51231公里 5:39
13 大营 当日 13:1113:12247公里 6:03
14 东庄 当日 13:2513:26256公里 6:17
15 东淤地 当日 13:3713:38264公里 6:29
16 灵丘 当日 14:32终点站305公里 7:24
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※