更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西大同市)灵丘 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店




发车时间 09:10 到站时间 16:10
运行时间 7:00 全程 305公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 24 软座 40
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 灵丘 当日 始发站09:100公里 0:00
2 平型关 当日 09:4709:4831公里 0:37
3 东淤地 当日 09:5910:0141公里 0:49
4 东庄 当日 10:1010:1149公里 1:00
5 大营 当日 10:2110:2258公里 1:11
6 五台山 200元预定五台山3星级酒店 当日 10:4510:4774公里 1:35
7 繁峙 当日 11:2111:23102公里 2:11
8 下社 当日 11:3311:35111公里 2:23
9 代县 当日 11:5311:55133公里 2:43
10 阳明堡 当日 12:0712:09145公里 2:57
11 原平 当日 13:0013:10181公里 3:50
12 忻州 200元预定忻州3星级酒店 当日 13:5614:01217公里 4:46
13 豆罗 当日 14:1914:21232公里 5:09
14 平社 当日 14:3214:34245公里 5:22
15 高村 当日 14:4814:50261公里 5:38
16 阳曲 当日 15:0415:29276公里 5:54
17 太原东 200元预定太原东3星级酒店 当日 16:0116:04302公里 6:51
18 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 16:10终点站305公里 7:00

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※