更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(宁夏吴忠市)干塘 
(甘肃兰州市)兰州 兰州特价酒店预订




发车时间 15:13 到站时间 23:30
运行时间 8:17 全程 234公里
类型 普客
备注 暂无




硬座 15.5 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 干塘 当日 始发站15:130公里 0:00
2 营盘水 当日 15:3615:4321公里 0:23
3 长城 当日 16:2016:2149公里 1:07
4 景泰 当日 16:3316:3560公里 1:20
5 兴泉堡 当日 16:4616:4771公里 1:33
6 红岘台 当日 17:5117:52113公里 2:38
7 红砂岘 当日 18:3218:33139公里 3:19
8 白银西 白银西特价酒店预订 当日 19:0420:39147公里 3:51
9 朱家窑 当日 20:5021:09161公里 5:37
10 丰水村 当日 21:2021:27169公里 6:07
11 皋兰 当日 21:5722:07184公里 6:44
12 邵家堂 当日 22:4922:55203公里 7:36
13 水源 当日 23:0723:14211公里 7:54
14 兰州东 兰州东特价酒店预订 当日 23:2123:22229公里 8:08
15 兰州 兰州特价酒店预订 当日 23:30终点站234公里 8:17
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※