更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(贵州六盘水市)红果 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 07:20 到站时间 17:50
运行时间 10:30 全程 376公里
类型 新空普客
备注 暂无




硬座 41.5 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 红果 当日 始发站07:200公里 0:00
2 上西铺 当日 07:3207:348公里 0:12
3 鲁番 当日 07:4907:5118公里 0:29
4 威箐 当日 08:0908:1130公里 0:49
5 小雨谷 当日 08:2608:2840公里 1:06
6 瓦窑田 当日 08:4508:4751公里 1:25
7 新坪田 当日 09:0109:0359公里 1:41
8 威舍 当日 09:1709:4768公里 1:57
9 大田边 当日 09:5810:0077公里 2:38
10 革居 当日 10:1810:2091公里 2:58
11 岔江 当日 10:3210:34100公里 3:12
12 小得江 当日 10:4910:51110公里 3:29
13 江所田 当日 11:0411:16121公里 3:44
14 芦沟 当日 11:2711:29132公里 4:07
15 罗平 当日 11:3911:41141公里 4:19
16 羊者窝 当日 11:5412:00153公里 4:34
17 中寨 当日 12:1412:23165公里 4:54
18 新安 当日 12:3512:45175公里 5:15
19 师宗 当日 12:5613:02187公里 5:36
20 长坡岭 当日 13:1313:25198公里 5:53
21 秧草地 当日 13:3413:39207公里 6:14
22 陆良 当日 13:5313:55222公里 6:33
23 宜耐 当日 14:0714:11233公里 6:47
24 西街口 当日 14:2214:24243公里 7:02
25 茂舍祖 当日 14:3614:45255公里 7:16
26 石林 当日 14:5615:04265公里 7:36
27 班猫箐 当日 15:2015:25281公里 8:00
28 宜良北 当日 15:3715:40293公里 8:17
29 乐善村 当日 15:5215:54305公里 8:32
30 永丰营 当日 16:1216:14317公里 8:52
31 施家嘴 当日 16:3016:37329公里 9:10
32 七甸 当日 16:4916:51340公里 9:29
33 广南卫 当日 17:0217:04351公里 9:42
34 王家营西 当日 17:1417:18359公里 9:54
35 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 17:50终点站376公里 10:30
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※