更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店
(贵州六盘水市)红果 




发车时间 07:45 到站时间 18:30
运行时间 10:45 全程 376公里
类型 新空普客
备注 暂无




硬座 41.5 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 始发站07:450公里 0:00
2 王家营西 当日 08:0508:0717公里 0:20
3 广南卫 当日 08:1608:2825公里 0:31
4 七甸 当日 08:3908:4736公里 0:54
5 施家嘴 当日 08:5909:0547公里 1:14
6 永丰营 当日 09:2109:2359公里 1:36
7 乐善村 当日 09:4109:4671公里 1:56
8 宜良北 当日 09:5810:0083公里 2:13
9 班猫箐 当日 10:1210:1495公里 2:27
10 石林 当日 10:3010:46111公里 2:45
11 茂舍祖 当日 10:5711:00121公里 3:12
12 西街口 当日 11:1211:14133公里 3:27
13 宜耐 当日 11:2511:29143公里 3:40
14 陆良 当日 11:4111:43154公里 3:56
15 秧草地 当日 11:5712:03169公里 4:12
16 长坡岭 当日 12:1212:15178公里 4:27
17 师宗 当日 12:2612:31189公里 4:41
18 中寨 当日 12:5112:59211公里 5:06
19 羊者窝 当日 13:1213:22223公里 5:27
20 罗平 当日 13:3513:46235公里 5:50
21 芦沟 当日 13:5614:10244公里 6:11
22 江所田 当日 14:2114:55255公里 6:36
23 小得江 当日 15:0915:11266公里 7:24
24 岔江 当日 15:2615:32276公里 7:41
25 革居 当日 15:4415:47285公里 7:59
26 大田边 当日 16:0516:08299公里 8:20
27 威舍 当日 16:2216:52308公里 8:37
28 新坪田 当日 17:0317:05317公里 9:18
29 瓦窑田 当日 17:1717:19325公里 9:32
30 小雨谷 当日 17:3317:35336公里 9:48
31 威箐 当日 17:4717:49346公里 10:02
32 鲁番 当日 18:0418:06358公里 10:19
33 上西铺 当日 18:1818:20368公里 10:33
34 红果 当日 18:30终点站376公里 10:45
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※