更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(贵州六盘水市)红果 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 07:30 到站时间 17:43
运行时间 10:13 全程 376公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 27 软座 47
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 红果 当日 始发站07:300公里 0:00
2 上西铺 当日 07:4007:428公里 0:10
3 鲁番 当日 07:5407:5718公里 0:24
4 威箐 当日 08:1208:1530公里 0:42
5 小雨谷 当日 08:2708:3040公里 0:57
6 瓦窑田 当日 08:4408:4651公里 1:14
7 新坪田 当日 08:5809:0459公里 1:28
8 威舍 当日 09:1509:2568公里 1:45
9 大田边 当日 09:5509:5977公里 2:25
10 革居 当日 10:1710:2091公里 2:47
11 岔江 当日 10:3110:33100公里 3:01
12 小得江 当日 10:4710:49110公里 3:17
13 江所田 当日 11:0111:03121公里 3:31
14 芦沟 当日 11:1911:22132公里 3:49
15 罗平 当日 11:4711:52141公里 4:17
16 羊者窝 当日 12:0512:07153公里 4:35
17 中寨 当日 12:3212:34165公里 5:02
18 新安 当日 12:4612:48175公里 5:16
19 师宗 当日 12:5913:03187公里 5:29
20 长坡岭 当日 13:1413:17198公里 5:44
21 秧草地 当日 13:3813:40207公里 6:08
22 陆良 当日 13:5814:01222公里 6:28
23 宜耐 当日 14:1214:16233公里 6:42
24 西街口 当日 14:2614:29243公里 6:56
25 茂舍祖 当日 14:4314:45255公里 7:13
26 石林 当日 14:5514:57265公里 7:25
27 石林南 当日 15:0415:06270公里 7:34
28 班猫箐 当日 15:1715:20281公里 7:47
29 宜良北 当日 15:3415:38293公里 8:04
30 乐善村 当日 15:5015:53305公里 8:20
31 永丰营 当日 16:1116:14317公里 8:41
32 施家嘴 当日 16:2916:32329公里 8:59
33 七甸 当日 16:4416:47340公里 9:14
34 广南卫 当日 16:5817:01351公里 9:28
35 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 17:43终点站376公里 10:13

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※