更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(贵州六盘水市)红果 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 07:30 到站时间 17:47
运行时间 10:17 全程 376公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 27 软座 47
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 红果 当日 始发站07:300公里 0:00
2 上西铺 当日 07:4007:428公里 0:10
3 鲁番 当日 07:5407:5718公里 0:24
4 威箐 当日 08:1208:1430公里 0:42
5 小雨谷 当日 08:3108:3340公里 1:01
6 瓦窑田 当日 08:4708:4951公里 1:17
7 新坪田 当日 09:0109:0459公里 1:31
8 威舍 当日 09:1509:4568公里 1:45
9 大田边 当日 09:5509:5777公里 2:25
10 革居 当日 10:1410:1791公里 2:44
11 岔江 当日 10:2810:30100公里 2:58
12 小得江 当日 10:5510:57110公里 3:25
13 江所田 当日 11:1311:15121公里 3:43
14 芦沟 当日 11:3011:32132公里 4:00
15 罗平 当日 11:5611:59141公里 4:26
16 羊者窝 当日 12:1612:18153公里 4:46
17 中寨 当日 12:3112:33165公里 5:01
18 新安 当日 12:5512:57175公里 5:25
19 师宗 当日 13:0813:11187公里 5:38
20 长坡岭 当日 13:2213:24198公里 5:52
21 秧草地 当日 13:4113:43207公里 6:11
22 陆良 当日 14:0614:08222公里 6:36
23 宜耐 当日 14:1914:21233公里 6:49
24 西街口 当日 14:3714:39243公里 7:07
25 茂舍祖 当日 14:5114:53255公里 7:21
26 石林 当日 15:0315:05265公里 7:33
27 石林南 当日 15:1215:14270公里 7:42
28 班猫箐 当日 15:2515:27281公里 7:55
29 宜良北 当日 15:3915:41293公里 8:09
30 乐善村 当日 15:5715:59305公里 8:27
31 永丰营 当日 16:1916:21317公里 8:49
32 施家嘴 当日 16:3616:38329公里 9:06
33 七甸 当日 16:5016:52340公里 9:20
34 广南卫 当日 17:0317:05351公里 9:33
35 王家营西 当日 17:1417:16359公里 9:44
36 羊堡 当日 17:2417:26365公里 9:54
37 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 17:47终点站376公里 10:17

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※