首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
春运:2009年01月23日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全,点击进入 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
 

车次:7412
(重庆重庆市)重庆 2-7折预定“重庆”酒店
-(四川内江市)内江 




发车时间 08:07 到站时间 17:36
运行时间 9:29 全程 285公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 22 软座 37
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆 2-7折预定“重庆”酒店 当日 始发站08:070公里 0:0
2 重庆南 当日 08:2208:307公里 0:15
3 茄子溪 当日 08:4608:5221公里 0:39
4 小南海 当日 09:0609:1733公里 0:59
5 铜罐驿 当日 09:3709:3944公里 1:30
6 黄磏 当日 09:5009:5354公里 1:43
7 江津 当日 10:0610:1065公里 1:59
8 古家沱 当日 10:2110:4575公里 2:14
9 油溪 当日 10:5611:0484公里 2:49
10 金刚沱 当日 11:1411:1793公里 3:7
11 白沙 当日 11:3011:48102公里 3:23
12 平等 当日 12:0112:04113公里 3:54
13 朱杨溪 当日 12:1612:19124公里 4:9
14 茨坝 当日 12:3112:34134公里 4:24
15 柏林 当日 12:4312:47142公里 4:36
16 永川 当日 13:3913:47165公里 5:32
17 双石桥 当日 14:0214:04175公里 5:55
18 长河碥 当日 14:1514:17185公里 6:8
19 大足 当日 14:2714:31193公里 6:20
20 峰高铺 当日 14:4114:44201公里 6:34
21 荣昌 当日 14:5515:21212公里 6:48
22 广顺场 当日 15:3215:35218公里 7:25
23 隆昌 当日 16:3216:35247公里 8:25
24 椑木镇 当日 17:1317:16273公里 9:6
25 内江 当日 17:36终点站285公里 9:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所