更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖南益阳市)益阳 200元预定益阳3星级酒店
(湖南怀化市)怀化 200元预定怀化3星级酒店




发车时间 07:15 到站时间 16:35
运行时间 9:20 全程 443公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 32 软座 56
硬卧上 64 软卧上 104
硬卧中 67 软卧下 109
硬卧下 69 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 益阳 200元预定益阳3星级酒店 当日 始发站07:150公里 0:00
2 娄底 200元预定娄底3星级酒店 当日 09:1309:31112公里 1:58
3 涟源 200元预定涟源3星级酒店 当日 10:1310:17154公里 2:58
4 冷水江东 200元预定冷水江东3星级酒店 当日 11:1411:17184公里 3:59
5 新化 当日 11:4011:43205公里 4:25
6 安化 当日 12:3712:42252公里 5:22
7 低庄 当日 14:0014:05319公里 6:45
8 溆浦 当日 14:4114:43323公里 7:26
9 辰溪 当日 15:3015:33389公里 8:15
10 怀化 200元预定怀化3星级酒店 当日 16:35终点站443公里 9:20

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※