更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头东 200元预定包头东3星级酒店
(内蒙古乌海市)乌海西 200元预定乌海西3星级酒店




发车时间 09:00 到站时间 15:50
运行时间 6:50 全程 403公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 31 软座 53
硬卧上 61 软卧上 98
硬卧中 64 软卧下 103
硬卧下 66 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 始发站09:000公里 0:00
2 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 09:1609:2816公里 0:16
3 包头西 200元预定包头西3星级酒店 当日 09:3709:4025公里 0:37
4 哈业胡同 当日 10:0110:0350公里 1:01
5 白彦花 当日 10:1410:1662公里 1:14
6 公庙子 当日 10:3510:3790公里 1:35
7 乌拉山 当日 10:5010:52106公里 1:50
8 乌拉特前旗 当日 11:0311:05120公里 2:03
9 五原 当日 11:5311:57177公里 2:53
10 四分滩 当日 12:2012:22206公里 3:20
11 临河 当日 12:4312:49234公里 3:43
12 头道桥 当日 13:0913:11263公里 4:09
13 巴彦高勒 当日 13:3213:46294公里 4:32
14 杭锦旗 当日 13:5814:00302公里 4:58
15 碱柜 当日 14:4014:42348公里 5:40
16 乌海北 200元预定乌海北3星级酒店 当日 14:5314:55363公里 5:53
17 乌海 200元预定乌海3星级酒店 当日 15:1315:19377公里 6:13
18 乌海西 200元预定乌海西3星级酒店 当日 15:50终点站403公里 6:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※