更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(山西大同市)大涧 




发车时间 17:45 到站时间 00:55
运行时间 7:10 全程 250公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 20 软座 33
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站17:450公里 0:00
2 大灰厂 当日 18:3018:3229公里 0:45
3 上万 当日 18:4218:4438公里 0:57
4 南观村 当日 18:5418:5647公里 1:09
5 燕山 当日 19:0219:0450公里 1:17
6 良各庄 当日 19:1219:1454公里 1:27
7 孤山口 当日 19:2719:2967公里 1:42
8 云居寺 当日 19:3719:3973公里 1:52
9 三合庄 当日 19:4919:5181公里 2:04
10 十渡 当日 20:0520:0792公里 2:20
11 平峪 当日 20:1520:1797公里 2:30
12 野三坡 当日 20:2920:31106公里 2:44
13 百里峡 当日 20:4420:46115公里 2:59
14 福山口 当日 20:5520:57121公里 3:10
15 白涧 当日 21:0721:10128公里 3:22
16 板城 当日 21:1821:20133公里 3:33
17 南城司 当日 21:3021:32141公里 3:45
18 紫荆关 当日 21:5721:59157公里 4:12
19 大盘石 当日 22:1122:13165公里 4:26
20 塔崖驿 当日 22:2322:25173公里 4:38
21 王安镇 当日 22:3522:37179公里 4:50
22 浮图峪 当日 22:5522:57191公里 5:10
23 北屯 当日 23:0923:11197公里 5:24
24 涞源 当日 23:2223:26204公里 5:37
25 小西庄 当日 23:4223:44214公里 5:57
26 艾河 次日 00:0100:03223公里 6:16
27 招柏 次日 00:1800:20235公里 6:33
28 云彩岭 次日 00:2900:46242公里 6:44
29 大涧 次日 00:55终点站250公里 7:10

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※