更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北承德市)承德 200元预定承德3星级酒店
(河北承德市)平泉 




发车时间 07:50 到站时间 10:17
运行时间 2:27 全程 97公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 8 软座 13
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 承德 200元预定承德3星级酒店 当日 始发站07:500公里 0:00
2 承德东 200元预定承德东3星级酒店 当日 08:0208:0410公里 0:12
3 上板城 当日 08:1608:2419公里 0:26
4 下板城 当日 08:4308:4534公里 0:53
5 甲山 当日 08:5408:5643公里 1:04
6 永和 当日 09:0509:0750公里 1:15
7 榆树沟 当日 09:1409:1656公里 1:24
8 上谷 当日 09:2509:2762公里 1:35
9 大杖子 当日 09:3809:4072公里 1:48
10 小寺沟 当日 09:5910:0182公里 2:09
11 平泉 当日 10:17终点站97公里 2:27

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※