更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江大兴安岭地区)古莲 
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店




发车时间 11:02 到站时间 06:08
运行时间 19:06 全程 923公里
类型 普客
备注 暂无




硬座 120 软座 190
硬卧上 208 软卧上 325
硬卧中 216 软卧下 338
硬卧下 222 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 古莲 当日 始发站11:020公里 0:00
2 漠河 当日 11:2411:3517公里 0:22
3 图强 当日 12:1012:1244公里 1:08
4 阿木尔 当日 12:3912:4272公里 1:37
5 聂河 当日 13:3513:36111公里 2:33
6 盘古 当日 13:5914:06134公里 2:57
7 瓦拉干 当日 15:2815:30193公里 4:26
8 绣峰 当日 15:4415:46205公里 4:42
9 塔河 当日 16:1316:19230公里 5:11
10 塔尔根 当日 16:3216:35241公里 5:30
11 翠岗 当日 16:5516:57266公里 5:53
12 碧州 当日 17:1217:15280公里 6:10
13 大乌苏 当日 17:3217:35300公里 6:30
14 新林 当日 17:4917:58316公里 6:47
15 林海 当日 18:0918:44328公里 7:07
16 塔源 当日 19:0119:04346公里 7:59
17 太阳沟 当日 19:2019:22363公里 8:18
18 新天 当日 19:4019:42382公里 8:38
19 劲松 当日 19:5820:00399公里 8:56
20 大扬气 当日 20:0820:11406公里 9:06
21 古源 当日 20:2420:27420公里 9:22
22 小扬气 当日 20:4120:43436公里 9:39
23 翠峰 当日 21:0521:08458公里 10:03
24 松树林 当日 21:2521:29473公里 10:23
25 加格达奇 当日 21:4822:13492公里 10:46
26 大杨树 当日 23:4323:52588公里 12:41
27 讷河 次日 03:1703:29773公里 16:15
28 拉哈 次日 04:0004:03812公里 16:58
29 青水山 次日 04:2604:28833公里 17:24
30 二道湾 次日 04:3704:39841公里 17:35
31 小榆树 次日 04:4904:51854公里 17:47
32 富裕 次日 05:0405:07860公里 18:02
33 塔哈 次日 05:2905:31893公里 18:27
34 冯屯 次日 05:4305:45906公里 18:41
35 高头 次日 05:5405:56913公里 18:52
36 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 次日 06:08终点站923公里 19:06

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※