更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江大兴安岭地区)古莲 
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店




发车时间 11:23 到站时间 06:08
运行时间 18:45 全程 923公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 59 软座 105
硬卧上 112 软卧上 189
硬卧中 117 软卧下 198
硬卧下 121 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 古莲 当日 始发站11:230公里 0:00
2 漠河 当日 11:4511:5617公里 0:22
3 图强 当日 12:2512:3244公里 1:02
4 阿木尔 当日 12:5613:0272公里 1:33
5 聂河 当日 13:5313:56111公里 2:30
6 盘古 当日 14:1814:27134公里 2:55
7 瓦拉干 当日 15:4815:57193公里 4:25
8 绣峰 当日 16:1016:14205公里 4:47
9 塔河 当日 16:3816:50230公里 5:15
10 塔尔根 当日 17:0217:04241公里 5:39
11 翠岗 当日 17:2417:26266公里 6:01
12 碧州 当日 17:3917:41280公里 6:16
13 大乌苏 当日 17:5717:59300公里 6:34
14 新林 当日 18:1318:25316公里 6:50
15 林海 当日 18:3618:42328公里 7:13
16 塔源 当日 18:5719:04346公里 7:34
17 太阳沟 当日 19:1819:21363公里 7:55
18 新天 当日 19:3720:13382公里 8:14
19 劲松 当日 20:2920:36399公里 9:06
20 大扬气 当日 20:4420:49406公里 9:21
21 古源 当日 21:0021:02420公里 9:37
22 小扬气 当日 21:1521:17436公里 9:52
23 翠峰 当日 21:3821:39458公里 10:15
24 松树林 当日 21:5522:00473公里 10:32
25 加格达奇 当日 22:1722:38492公里 10:54
26 大杨树 次日 00:0300:07588公里 12:40
27 嫩江 次日 01:2701:33680公里 14:04
28 讷河 次日 03:2803:39773公里 16:05
29 拉哈 次日 04:0604:09812公里 16:43
30 青水山 次日 04:2404:26833公里 17:01
31 二道湾 次日 04:3604:38841公里 17:13
32 小榆树 次日 04:5004:52854公里 17:27
33 富裕 次日 05:0305:07860公里 17:40
34 中和 次日 05:1805:20874公里 17:55
35 塔哈 次日 05:3405:36893公里 18:11
36 冯屯 次日 05:4605:49906公里 18:23
37 高头 次日 05:5605:58913公里 18:33
38 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 次日 06:08终点站923公里 18:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※