更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店
(黑龙江大兴安岭地区)古莲 




发车时间 13:15 到站时间 09:46
运行时间 20:31 全程 923公里
类型 普客
备注 暂无




硬座 120 软座 190
硬卧上 208 软卧上 325
硬卧中 216 软卧下 338
硬卧下 222 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 当日 始发站13:150公里 0:00
2 高头 当日 13:2413:2610公里 0:09
3 塔哈 当日 13:4413:4630公里 0:29
4 富裕 当日 14:0914:1363公里 0:54
5 小榆树 当日 14:2514:2769公里 1:10
6 二道湾 当日 14:3814:4182公里 1:23
7 青水山 当日 14:5014:5390公里 1:35
8 团结 当日 15:0315:0598公里 1:48
9 拉哈 当日 15:1815:24111公里 2:03
10 光明 当日 15:3415:40119公里 2:19
11 六合镇 当日 15:5116:00129公里 2:36
12 八方 当日 16:1216:15140公里 2:57
13 讷河 当日 16:2616:30150公里 3:11
14 恒地营 当日 16:4416:51164公里 3:29
15 老莱 当日 17:0217:04173公里 3:47
16 伊拉哈 当日 17:2417:31197公里 4:09
17 九三 当日 17:4117:43206公里 4:26
18 弯道 当日 17:5317:54215公里 4:38
19 鹤山 200元预定鹤山3星级酒店 当日 18:0318:09223公里 4:48
20 新高峰 当日 18:2118:23229公里 5:06
21 新彦 当日 18:3418:37235公里 5:19
22 嫩江 当日 18:5018:56243公里 5:35
23 哈达阳 当日 19:1519:17259公里 6:00
24 哈力图 当日 19:2819:34269公里 6:13
25 红彦 当日 19:5319:55290公里 6:38
26 达拉滨 当日 20:2520:27316公里 7:10
27 大杨树东 当日 20:3920:46329公里 7:24
28 大杨树 当日 20:5421:01335公里 7:39
29 春亭阁 当日 21:1121:17345公里 7:56
30 乌鲁布铁 当日 21:3521:49361公里 8:20
31 朝阳村 200元预定朝阳村3星级酒店 当日 22:0522:17378公里 8:50
32 讷尔克气 当日 22:3422:43395公里 9:19
33 白桦排 当日 22:5722:59408公里 9:42
34 加南 当日 23:1323:15419公里 9:58
35 加格达奇 当日 23:2823:48431公里 10:13
36 松树林 次日 00:0600:08450公里 10:51
37 翠峰 次日 00:2200:26465公里 11:07
38 小扬气 次日 00:4600:48487公里 11:31
39 古源 次日 01:0301:10503公里 11:48
40 劲松 次日 01:2801:30524公里 12:13
41 新天 次日 01:4701:50541公里 12:32
42 太阳沟 次日 02:0802:12560公里 12:53
43 塔源 次日 02:2802:32577公里 13:13
44 新林 次日 03:0203:04607公里 13:47
45 大乌苏 次日 03:1803:20623公里 14:03
46 碧州 次日 03:3703:39643公里 14:22
47 翠岗 次日 03:5403:56657公里 14:39
48 塔尔根 次日 04:1604:18682公里 15:01
49 塔河 次日 04:3004:38693公里 15:15
50 绣峰 次日 05:0405:06718公里 15:49
51 瓦拉干 次日 05:1905:21730公里 16:04
52 盘古 次日 06:4506:48789公里 17:30
53 聂河 次日 07:1307:15812公里 17:58
54 阿木尔 次日 08:0908:11851公里 18:54
55 图强 次日 08:3908:42879公里 19:24
56 漠河 次日 09:1609:25906公里 20:01
57 古莲 次日 09:46终点站923公里 20:31

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※