更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 齐齐哈尔特价酒店预订
(黑龙江大兴安岭地区)古莲 




发车时间 13:15 到站时间 09:52
运行时间 20:37 全程 923公里
类型 普客
备注 暂无




硬座 49 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 齐齐哈尔 齐齐哈尔特价酒店预订 当日 始发站13:150公里 0:00
2 高头 当日 13:2413:2610公里 0:09
3 塔哈 当日 13:4413:4630公里 0:29
4 富裕 当日 14:0914:1563公里 0:54
5 小榆树 小榆树特价酒店预订 当日 14:2714:2969公里 1:12
6 二道湾 当日 14:4014:4282公里 1:25
7 青水山 当日 14:5114:5390公里 1:36
8 团结 当日 15:0315:0598公里 1:48
9 拉哈 当日 15:1815:21111公里 2:03
10 光明 当日 15:3115:40119公里 2:16
11 六合镇 当日 15:5116:00129公里 2:36
12 八方 当日 16:1216:14140公里 2:57
13 讷河 当日 16:2516:29150公里 3:10
14 恒地营 当日 16:4316:50164公里 3:28
15 老莱 当日 17:0117:03173公里 3:46
16 伊拉哈 当日 17:2517:31197公里 4:10
17 九三 当日 17:4117:43206公里 4:26
18 弯道 当日 17:5317:54215公里 4:38
19 鹤山 鹤山特价酒店预订 当日 18:0318:09223公里 4:48
20 新高峰 当日 18:2118:23229公里 5:06
21 新彦 当日 18:3418:36235公里 5:19
22 嫩江 当日 18:4918:55243公里 5:34
23 哈达阳 当日 19:1419:16259公里 5:59
24 哈力图 当日 19:2719:28269公里 6:12
25 红彦 当日 19:4719:49290公里 6:32
26 达拉滨 当日 20:2520:27316公里 7:10
27 大杨树东 当日 20:3920:41329公里 7:24
28 大杨树 当日 20:4920:56335公里 7:34
29 春亭阁 当日 21:0621:17345公里 7:51
30 乌鲁布铁 当日 21:3521:39361公里 8:20
31 朝阳村 朝阳村特价酒店预订 当日 21:5522:15378公里 8:40
32 讷尔克气 当日 22:3222:39395公里 9:17
33 白桦排 当日 22:5322:55408公里 9:38
34 加南 当日 23:0923:11419公里 9:54
35 加格达奇 当日 23:2423:49431公里 10:09
36 松树林 次日 00:0700:09450公里 10:52
37 翠峰 次日 00:2300:25465公里 11:08
38 小扬气 次日 00:4500:47487公里 11:30
39 古源 次日 01:0201:11503公里 11:47
40 劲松 次日 01:2901:31524公里 12:14
41 新天 次日 01:4801:50541公里 12:33
42 太阳沟 次日 02:0802:10560公里 12:53
43 塔源 次日 02:2602:28577公里 13:11
44 新林 次日 02:5803:00607公里 13:43
45 大乌苏 大乌苏特价酒店预订 次日 03:1403:16623公里 13:59
46 碧州 次日 03:3303:35643公里 14:18
47 翠岗 次日 03:5003:52657公里 14:35
48 塔尔根 次日 04:1204:14682公里 14:57
49 塔河 次日 04:2604:38693公里 15:11
50 绣峰 次日 05:0405:06718公里 15:49
51 瓦拉干 次日 05:1905:21730公里 16:04
52 盘古 次日 06:4506:48789公里 17:30
53 聂河 次日 07:1307:15812公里 17:58
54 阿木尔 次日 08:0908:11851公里 18:54
55 图强 次日 08:3908:42879公里 19:24
56 漠河 次日 09:1609:31906公里 20:01
57 古莲 次日 09:52终点站923公里 20:37
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※