更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江牡丹江市)牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店
(黑龙江鸡西市)东方红 




发车时间 09:00 到站时间 20:00
运行时间 11:00 全程 430公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 31 软座 53
硬卧上 61 软卧上 98
硬卧中 64 软卧下 103
硬卧下 66 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 当日 始发站09:000公里 0:00
2 磨刀石 当日 09:2809:3023公里 0:28
3 穆棱 当日 10:0610:3675公里 1:06
4 下城子 当日 10:4710:5298公里 1:47
5 八面通 当日 11:3311:39133公里 2:33
6 梨树镇 当日 12:0812:19157公里 3:08
7 石磷 当日 12:3612:38168公里 3:36
8 柳毛 当日 12:5713:00181公里 3:57
9 鸡西 200元预定鸡西3星级酒店 当日 13:3413:43205公里 4:34
10 鸡东 当日 14:0114:04221公里 5:01
11 东海 当日 14:2214:24237公里 5:22
12 连珠山 当日 15:2715:29280公里 6:27
13 密山西 200元预定密山西3星级酒店 当日 15:4115:43286公里 6:41
14 黑台 次日 15:0515:12291公里 6:05
15 密山 200元预定密山3星级酒店 次日 15:5316:05292公里 6:53
16 裴德 次日 16:2116:29293公里 7:21
17 兴凯 次日 16:4816:51320公里 7:48
18 杨岗 次日 17:1217:14326公里 8:12
19 凯北 次日 17:2717:29348公里 8:27
20 卫星 次日 17:3817:40354公里 8:38
21 虎林 200元预定虎林3星级酒店 次日 18:3218:45381公里 9:32
22 迎春 次日 19:2619:31418公里 10:26
23 东方红 次日 20:00终点站430公里 11:00

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※