更新:2018年07月21日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江牡丹江市)牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店
(黑龙江鸡西市)东方红 




发车时间 10:38 到站时间 22:05
运行时间 11:27 全程 430公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 31 软座 53
硬卧上 61 软卧上 98
硬卧中 64 软卧下 103
硬卧下 66 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 当日 始发站10:380公里 0:00
2 磨刀石 当日 11:0811:2622公里 0:30
3 穆棱 当日 12:0212:3266公里 1:24
4 下城子 当日 12:4312:4676公里 2:05
5 八面通 当日 13:2713:31111公里 2:49
6 梨树镇 当日 14:0014:03135公里 3:22
7 石磷 当日 14:2014:22146公里 3:42
8 柳毛 当日 14:4114:43159公里 4:03
9 鸡西 200元预定鸡西3星级酒店 当日 15:1715:33183公里 4:39
10 鸡东 当日 15:5115:54199公里 5:13
11 东海 当日 16:1216:15215公里 5:34
12 黑台 当日 16:5516:58243公里 6:17
13 连珠山 当日 17:1317:20258公里 6:35
14 密山西 200元预定密山西3星级酒店 当日 17:3217:35264公里 6:54
15 密山 200元预定密山3星级酒店 当日 17:4517:48270公里 7:07
16 裴德 当日 18:0418:13282公里 7:26
17 兴凯 当日 18:3219:01298公里 7:54
18 杨岗 当日 19:2219:24315公里 8:44
19 凯北 当日 19:3719:39326公里 8:59
20 卫星 当日 19:4819:50332公里 9:10
21 虎林 200元预定虎林3星级酒店 当日 20:3820:45370公里 10:00
22 迎春 当日 21:3021:34407公里 10:52
23 东方红 当日 22:05终点站430公里 11:27

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※