首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 身份证验证 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
更新:2010年10月28日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

6222列车时刻表
(黑龙江大兴安岭地区)塔河 
-(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 




发车时间 20:30 到站时间 12:26
运行时间 15:56 全程 693公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 46 软座 81
硬卧上 89 软卧上 147
硬卧中 92 软卧下 155
硬卧下 96 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 塔河 当日 始发站20:300公里 0:0
2 塔尔根 当日 20:4320:4711公里 0:13
3 翠岗 当日 21:0921:1136公里 0:39
4 碧州 当日 21:2521:2750公里 0:55
5 大乌苏 当日 21:4521:4770公里 1:15
6 新林 当日 22:0322:0586公里 1:33
7 林海 当日 22:2022:2298公里 1:50
8 塔源 当日 22:3922:41116公里 2:9
9 太阳沟 当日 22:5823:00133公里 2:28
10 新天 当日 23:1823:24152公里 2:48
11 劲松 当日 23:4023:52169公里 3:10
12 大扬气 次日 00:0100:03176公里 3:31
13 古源 次日 00:1600:18190公里 3:46
14 小扬气 次日 00:3500:37206公里 4:5
15 翠峰 次日 01:0001:02228公里 4:30
16 松树林 次日 01:2001:22243公里 4:50
17 加格达奇 次日 01:4201:58262公里 5:12
18 讷尔克气 次日 02:3202:42298公里 6:2
19 朝阳村 次日 02:5903:05315公里 6:29
20 大杨树 次日 03:4403:46358公里 7:14
21 大杨树东 次日 03:5403:56364公里 7:24
22 达拉滨 次日 04:0904:15377公里 7:39
23 红彦 次日 04:4804:50403公里 8:18
24 哈力图 次日 05:1305:15424公里 8:43
25 哈达阳 次日 05:2805:36434公里 8:58
26 嫩江 次日 05:5406:04450公里 9:24
27 新彦 次日 06:1606:18458公里 9:46
28 新高峰 次日 06:2806:30464公里 9:58
29 鹤山 次日 06:4006:42470公里 10:10
30 弯道 次日 06:5106:53478公里 10:21
31 九三 次日 07:0307:05487公里 10:33
32 伊拉哈 次日 07:1607:50496公里 10:46
33 老莱 次日 08:1208:17520公里 11:42
34 恒地营 次日 08:2808:30529公里 11:58
35 讷河 次日 08:4308:47543公里 12:13
36 八方 次日 08:5809:00553公里 12:28
37 六合镇 次日 09:1109:13564公里 12:41
38 光明 次日 09:2309:25574公里 12:53
39 拉哈 次日 09:3509:37582公里 13:5
40 团结 次日 09:4809:50595公里 13:18
41 青水山 次日 10:0110:03603公里 13:31
42 二道湾 次日 10:1410:16611公里 13:44
43 小榆树 次日 10:2910:31624公里 13:59
44 富裕 次日 10:4410:46630公里 14:14
45 哈川 次日 10:5411:01638公里 14:24
46 中和 次日 11:1011:16644公里 14:40
47 群力 次日 11:2511:27654公里 14:55
48 塔哈 次日 11:3711:43663公里 15:7
49 冯屯 次日 11:5711:59676公里 15:27
50 高头 次日 12:1012:14683公里 15:40
51 齐齐哈尔 次日 12:26终点站693公里 15:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2010   辽ICP备09006337号  法律顾问:同泽律师