更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店
(贵州黔西南布依族苗族自治州)威舍 




发车时间 06:07 到站时间 17:15
运行时间 11:08 全程 483公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 34 软座 59
硬卧上 68 软卧上 110
硬卧中 70 软卧下 115
硬卧下 73 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 当日 始发站06:070公里 0:00
2 安顺 200元预定安顺3星级酒店 当日 07:3307:3697公里 1:26
3 六枝 当日 08:2308:26153公里 2:16
4 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 当日 10:0810:37249公里 4:01
5 发耳 当日 11:4411:49299公里 5:37
6 松河 当日 13:0013:10357公里 6:53
7 柏果 当日 13:3013:35372公里 7:23
8 盘关 当日 13:5514:00386公里 7:48
9 红果 当日 15:1115:24415公里 9:04
10 威箐 当日 16:0916:14445公里 10:02
11 小雨谷 当日 16:2616:29455公里 10:19
12 威舍 当日 17:15终点站483公里 11:08

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※