更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店




发车时间 08:10 到站时间 18:06
运行时间 9:56 全程 450公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 32 软座 56
硬卧上 64 软卧上 104
硬卧中 67 软卧下 109
硬卧下 69 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 始发站08:100公里 0:00
2 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 08:2908:3316公里 0:19
3 东兴 200元预定东兴3星级酒店 当日 08:4908:5131公里 0:39
4 公积坂 当日 09:0509:0746公里 0:55
5 美岱召 当日 09:3709:3978公里 1:27
6 陶思浩 当日 09:5509:5796公里 1:45
7 察素齐 当日 10:1410:16114公里 2:04
8 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 11:2511:39165公里 3:15
9 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 11:5212:03173公里 3:42
10 民族 当日 12:2912:33204公里 4:19
11 旗下营 当日 12:4512:48215公里 4:35
12 三道营 当日 13:0313:06228公里 4:53
13 福生庄 当日 13:2313:27243公里 5:13
14 卓资山 当日 13:4313:48257公里 5:33
15 姑家堡 当日 13:5614:00263公里 5:46
16 马盖图 当日 14:0914:12271公里 5:59
17 十八台 当日 14:2814:31285公里 6:18
18 八苏木 当日 14:4414:47296公里 6:34
19 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 15:1915:25323公里 7:09
20 苏集 当日 15:4215:44338公里 7:32
21 土贵乌拉 当日 16:0116:05354公里 7:51
22 红砂坝 当日 16:2016:22369公里 8:10
23 新安庄 当日 16:4316:44389公里 8:33
24 丰镇 当日 17:0117:05405公里 8:51
25 堡子湾 当日 17:2517:28419公里 9:15
26 孤山 当日 17:4717:48437公里 9:37
27 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 18:06终点站450公里 9:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※