更新:2020年07月05日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店




发车时间 08:10 到站时间 18:03
运行时间 9:53 全程 450公里
类型 新空普客
备注 暂无




硬座 65 软座 101
硬卧上 116 软卧上 176
硬卧中 120 软卧下 183
硬卧下 123 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 始发站08:100公里 0:00
2 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 08:2708:3116公里 0:17
3 东兴 200元预定东兴3星级酒店 当日 08:4308:4731公里 0:33
4 公积坂 当日 08:5909:0346公里 0:49
5 美岱召 当日 09:2309:4578公里 1:13
6 陶思浩 当日 09:5910:0196公里 1:49
7 察素齐 当日 10:1410:16114公里 2:04
8 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 11:2811:51165公里 3:18
9 民族 当日 12:2412:27204公里 4:14
10 旗下营 当日 12:3812:41215公里 4:28
11 三道营 当日 12:5412:57228公里 4:44
12 福生庄 当日 13:1113:14243公里 5:01
13 卓资山 当日 13:2813:51257公里 5:18
14 姑家堡 当日 13:5814:00263公里 5:48
15 马盖图 当日 14:0914:12271公里 5:59
16 十八台 当日 14:2614:28285公里 6:16
17 八苏木 当日 14:4114:43296公里 6:31
18 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 15:1015:22323公里 7:00
19 苏集 当日 15:3915:41338公里 7:29
20 土贵乌拉 当日 15:5816:02354公里 7:48
21 红砂坝 当日 16:1716:19369公里 8:07
22 新安庄 当日 16:4016:41389公里 8:30
23 丰镇 当日 16:5817:02405公里 8:48
24 堡子湾 当日 17:2217:25419公里 9:12
25 孤山 当日 17:4417:45437公里 9:34
26 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 18:03终点站450公里 9:53

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※