更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店




发车时间 08:20 到站时间 18:03
运行时间 9:43 全程 450公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 32 软座 56
硬卧上 64 软卧上 104
硬卧中 67 软卧下 109
硬卧下 69 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 始发站08:200公里 0:00
2 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 08:3908:4316公里 0:19
3 东兴 200元预定东兴3星级酒店 当日 08:5909:0231公里 0:39
4 公积坂 当日 09:1609:1846公里 0:56
5 美岱召 当日 09:4809:5078公里 1:28
6 陶思浩 当日 10:0610:0896公里 1:46
7 察素齐 当日 10:2510:29114公里 2:05
8 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 11:3711:45165公里 3:17
9 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 11:5812:04173公里 3:38
10 民族 当日 12:2812:31204公里 4:08
11 旗下营 当日 12:4212:45215公里 4:22
12 三道营 当日 12:5813:01228公里 4:38
13 福生庄 当日 13:1813:21243公里 4:58
14 卓资山 当日 13:3713:45257公里 5:17
15 姑家堡 当日 13:5313:56263公里 5:33
16 马盖图 当日 14:0514:07271公里 5:45
17 十八台 当日 14:2314:26285公里 6:03
18 八苏木 当日 14:3914:41296公里 6:19
19 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 15:1315:22323公里 6:53
20 苏集 当日 15:3915:41338公里 7:19
21 土贵乌拉 当日 15:5816:02354公里 7:38
22 红砂坝 当日 16:1716:19369公里 7:57
23 新安庄 当日 16:4016:41389公里 8:20
24 丰镇 当日 16:5817:02405公里 8:38
25 堡子湾 当日 17:2217:25419公里 9:02
26 孤山 当日 17:4417:45437公里 9:24
27 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 18:03终点站450公里 9:43

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※