更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 包头特价酒店预订
(山西大同市)大同 大同特价酒店预订




发车时间 08:10 到站时间 18:03
运行时间 9:53 全程 449公里
类型 新空普客
备注 暂无




硬座 48.5 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 包头特价酒店预订 当日 始发站08:100公里 0:00
2 包头东 包头东特价酒店预订 当日 08:2708:3117公里 0:17
3 东兴 东兴特价酒店预订 当日 08:4308:4732公里 0:33
4 公积坂 当日 08:5909:0347公里 0:49
5 美岱召 当日 09:2309:4579公里 1:13
6 陶思浩 当日 09:5910:0198公里 1:49
7 察素齐 当日 10:1410:16115公里 2:04
8 呼和浩特 呼和浩特特价酒店预订 当日 11:2811:51165公里 3:18
9 民族 当日 12:2412:27203公里 4:14
10 旗下营 当日 12:3812:41214公里 4:28
11 三道营 当日 12:5412:57227公里 4:44
12 福生庄 当日 13:1113:14242公里 5:01
13 卓资山 当日 13:2813:51256公里 5:18
14 姑家堡 当日 13:5814:00262公里 5:48
15 马盖图 当日 14:0914:12270公里 5:59
16 十八台 当日 14:2614:28284公里 6:16
17 八苏木 当日 14:4114:43294公里 6:31
18 集宁南 当日 15:1015:22322公里 7:00
19 苏集 当日 15:3915:41338公里 7:29
20 土贵乌拉 当日 15:5816:02353公里 7:48
21 红砂坝 当日 16:1716:19368公里 8:07
22 新安庄 当日 16:4016:41388公里 8:30
23 丰镇 当日 16:5817:02404公里 8:48
24 堡子湾 当日 17:2217:25420公里 9:12
25 孤山 当日 17:4417:45436公里 9:34
26 大同 大同特价酒店预订 当日 18:03终点站449公里 9:53
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※