更新:2020年07月05日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店




发车时间 08:20 到站时间 17:00
运行时间 8:40 全程 450公里
类型 新空普客
备注 暂无




硬座 65 软座 101
硬卧上 116 软卧上 176
硬卧中 120 软卧下 183
硬卧下 123 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 始发站08:200公里 0:00
2 孤山 当日 08:3608:3713公里 0:16
3 堡子湾 当日 08:5208:5431公里 0:32
4 丰镇 当日 09:0909:1145公里 0:49
5 新安庄 当日 09:2709:2961公里 1:07
6 红砂坝 当日 09:4709:4981公里 1:27
7 土贵乌拉 当日 10:0310:0596公里 1:43
8 苏集 当日 10:2110:36112公里 2:01
9 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 10:5511:04127公里 2:35
10 八苏木 当日 11:2611:27154公里 3:06
11 十八台 当日 11:3711:39165公里 3:17
12 马盖图 当日 11:5111:52179公里 3:31
13 姑家堡 当日 11:5912:01187公里 3:39
14 卓资山 当日 12:0812:12193公里 3:48
15 福生庄 当日 12:2412:26207公里 4:04
16 三道营 当日 12:3812:40222公里 4:18
17 旗下营 当日 12:5112:53235公里 4:31
18 民族 当日 13:0413:18246公里 4:44
19 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 13:5714:10285公里 5:37
20 察素齐 当日 15:0415:08336公里 6:44
21 陶思浩 当日 15:2115:25354公里 7:01
22 美岱召 当日 15:3915:44372公里 7:19
23 公积坂 当日 16:0716:11404公里 7:47
24 东兴 200元预定东兴3星级酒店 当日 16:2316:26419公里 8:03
25 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 16:3916:42434公里 8:19
26 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 17:00终点站450公里 8:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※