更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古通辽市)通辽 200元预定通辽3星级酒店
(内蒙古乌兰察布盟)集宁南 200元预定集宁南3星级酒店




发车时间 08:59 到站时间 08:28
运行时间 23:29 全程 997公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 64 软座 114
硬卧上 120 软卧上 203
硬卧中 125 软卧下 213
硬卧下 130 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 通辽 200元预定通辽3星级酒店 当日 始发站08:590公里 0:00
2 哲里木 当日 09:1609:2016公里 0:17
3 福巨 当日 09:4409:4744公里 0:45
4 金家店 当日 10:1710:2070公里 1:18
5 开鲁 当日 10:4010:4393公里 1:41
6 沙日乃 当日 11:4111:44145公里 2:42
7 福兴地 当日 12:2012:23185公里 3:21
8 查布嘎 当日 12:4112:44204公里 3:42
9 衙门庙 当日 13:3114:20252公里 4:32
10 林东 当日 14:3714:43266公里 5:38
11 宝木吐 当日 16:0816:11342公里 7:09
12 大板 当日 16:3616:48358公里 7:37
13 平顶庙 当日 17:1417:17381公里 8:15
14 温都和硕 当日 17:3317:36392公里 8:34
15 林西 当日 17:5317:56409公里 8:54
16 宇宙地 当日 18:1218:42426公里 9:13
17 嘎拉德斯汰 当日 19:0519:08443公里 10:06
18 六地沟 当日 19:3519:52459公里 10:36
19 上店 当日 20:0220:05466公里 11:03
20 下坑子 当日 20:3620:39483公里 11:37
21 经棚 当日 20:5220:55491公里 11:53
22 马架子 当日 21:2121:24506公里 12:22
23 好鲁库 当日 23:4323:52563公里 14:44
24 桑根达来 次日 02:0502:11647公里 17:06
25 正镶白旗 次日 03:4803:54750公里 18:49
26 兴和 次日 04:3704:40789公里 19:38
27 保健 次日 04:5805:01812公里 19:59
28 化德 次日 05:3005:33851公里 20:31
29 二道沟 次日 05:5205:55872公里 20:53
30 商都 次日 06:2606:29913公里 21:27
31 贲红 次日 07:3307:34959公里 22:34
32 大陆号 次日 07:4707:49969公里 22:48
33 七苏木 次日 08:0708:09986公里 23:08
34 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 次日 08:28终点站997公里 23:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※