更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古通辽市)通辽 200元预定通辽3星级酒店
(内蒙古乌兰察布盟)集宁南 200元预定集宁南3星级酒店




发车时间 08:59 到站时间 06:13
运行时间 21:14 全程 997公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 64 软座 114
硬卧上 120 软卧上 203
硬卧中 125 软卧下 213
硬卧下 130 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 通辽 200元预定通辽3星级酒店 当日 始发站08:590公里 0:00
2 哲里木 当日 09:1609:1916公里 0:17
3 福巨 当日 09:4309:4644公里 0:44
4 金家店 当日 10:1610:1970公里 1:17
5 开鲁 当日 10:3910:4293公里 1:40
6 沙日乃 当日 11:4011:43145公里 2:41
7 福兴地 当日 12:1312:16185公里 3:14
8 查布嘎 当日 12:3412:37204公里 3:35
9 衙门庙 当日 13:2413:27252公里 4:25
10 林东 当日 13:4413:47266公里 4:45
11 宝木吐 当日 15:0615:09342公里 6:07
12 大板 当日 15:3415:46358公里 6:35
13 平顶庙 当日 16:1216:46381公里 7:13
14 温都和硕 当日 17:0217:05392公里 8:03
15 林西 当日 17:2217:25409公里 8:23
16 宇宙地 当日 17:4117:44426公里 8:42
17 嘎拉德斯汰 当日 18:0718:10443公里 9:08
18 六地沟 当日 18:3718:40459公里 9:38
19 上店 当日 18:5118:54466公里 9:52
20 下坑子 当日 19:2219:41483公里 10:23
21 经棚 当日 19:5419:57491公里 10:55
22 马架子 当日 20:2120:44506公里 11:22
23 好鲁库 当日 21:5321:56563公里 12:54
24 桑根达来 当日 23:5323:59647公里 14:54
25 正镶白旗 次日 01:1501:21750公里 16:16
26 兴和 次日 01:5602:37789公里 16:57
27 保健 次日 02:5502:58812公里 17:56
28 化德 次日 03:2703:30851公里 18:28
29 二道沟 次日 03:4903:52872公里 18:50
30 商都 次日 04:2304:26913公里 19:24
31 贲红 次日 05:1605:19959公里 20:17
32 大陆号 次日 05:3205:34969公里 20:33
33 七苏木 次日 05:5205:54986公里 20:53
34 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 次日 06:13终点站997公里 21:14

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※