更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店
(河北石家庄市)石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店




发车时间 06:35 到站时间 12:30
运行时间 5:55 全程 225公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 19 软座 31
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站06:350公里 0:00
2 榆次 当日 06:5907:0427公里 0:24
3 寿阳 当日 08:2508:3081公里 1:50
4 阳泉 200元预定阳泉3星级酒店 当日 09:2209:32119公里 2:47
5 岩会 当日 10:0010:02139公里 3:25
6 娘子关 当日 10:3410:36158公里 3:59
7 南峪 当日 10:4610:48165公里 4:11
8 井南 当日 11:0011:02174公里 4:25
9 井陉 当日 11:2411:26188公里 4:49
10 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 12:30终点站225公里 5:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※