更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北石家庄市)石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店
(山西太原市)太原南 200元预定太原南3星级酒店




发车时间 15:12 到站时间 21:02
运行时间 5:50 全程 217公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 17 软座 28
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 始发站15:120公里 0:00
2 上安 当日 15:5015:5228公里 0:38
3 井陉 当日 16:0916:1137公里 0:57
4 南张村 当日 16:2316:2546公里 1:11
5 井南 当日 16:3316:3551公里 1:21
6 南峪 当日 16:4916:5160公里 1:37
7 娘子关 当日 17:0017:0267公里 1:48
8 程家 当日 17:1217:1473公里 2:00
9 岩会 当日 17:3317:3586公里 2:21
10 阳泉 200元预定阳泉3星级酒店 当日 18:0718:17106公里 2:55
11 寿阳 当日 19:1619:21144公里 4:04
12 芦家庄 当日 19:5619:58167公里 4:44
13 榆次 当日 20:3920:44198公里 5:27
14 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 21:02终点站217公里 5:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※