更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北石家庄市)石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店




发车时间 07:27 到站时间 13:27
运行时间 6:00 全程 225公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 19 软座 31
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 始发站07:270公里 0:00
2 上安 当日 08:0408:0628公里 0:37
3 井陉 当日 08:2308:2537公里 0:56
4 南张村 当日 08:3708:3846公里 1:10
5 井南 当日 08:4608:4851公里 1:19
6 南峪 当日 09:0209:0460公里 1:35
7 娘子关 当日 09:1309:1567公里 1:46
8 程家 当日 09:2509:2773公里 1:58
9 岩会 当日 09:4609:4886公里 2:19
10 阳泉 200元预定阳泉3星级酒店 当日 10:1510:25106公里 2:48
11 寿阳 当日 11:2711:32144公里 4:00
12 芦家庄 当日 12:0712:10167公里 4:40
13 榆次 当日 12:5413:00198公里 5:27
14 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 13:27终点站225公里 6:00

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※