更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北承德市)承德 200元预定承德3星级酒店
(内蒙古赤峰市)赤峰 200元预定赤峰3星级酒店




发车时间 13:27 到站时间 20:25
运行时间 6:58 全程 268公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 21 软座 35
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 承德 200元预定承德3星级酒店 当日 始发站13:270公里 0:00
2 河洛营 当日 14:5915:0162公里 1:32
3 汤头沟 当日 15:1115:1370公里 1:44
4 沙坨子 当日 15:2315:2578公里 1:56
5 张三营 当日 15:3615:3887公里 2:09
6 东大坝 当日 15:5115:5798公里 2:24
7 庙宫 当日 16:0816:10108公里 2:41
8 四合永 当日 16:2316:25118公里 2:56
9 腰栈 当日 16:3616:38127公里 3:09
10 广德号 当日 16:4717:10132公里 3:20
11 银镇 当日 17:2417:26142公里 3:57
12 纪家沟 当日 17:4117:43152公里 4:14
13 黄家店 当日 17:5517:57161公里 4:28
14 朝阳地 200元预定朝阳地3星级酒店 当日 18:0818:10170公里 4:41
15 五十家子 当日 18:2218:24181公里 4:55
16 杨家营 当日 18:3618:38190公里 5:09
17 老府 当日 18:4718:49197公里 5:20
18 中台子 当日 19:0019:02206公里 5:33
19 牛家营子 当日 19:1119:13214公里 5:44
20 红花沟 当日 19:2719:29230公里 6:00
21 三把火 当日 19:3719:47237公里 6:10
22 曹家营子 当日 19:5820:00248公里 6:31
23 赤峰西 200元预定赤峰西3星级酒店 当日 20:1420:16262公里 6:47
24 赤峰 200元预定赤峰3星级酒店 当日 20:25终点站268公里 6:58
25 隆化 次日 14:3414:49278公里 1:07

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※