更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北承德市)承德 200元预定承德3星级酒店
(内蒙古赤峰市)赤峰 200元预定赤峰3星级酒店




发车时间 13:17 到站时间 20:13
运行时间 6:56 全程 268公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 21 软座 35
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 承德 200元预定承德3星级酒店 当日 始发站13:170公里 0:00
2 隆化 当日 14:2414:3956公里 1:07
3 河洛营 当日 14:4814:5062公里 1:31
4 汤头沟 当日 15:0015:0270公里 1:43
5 沙坨子 当日 15:1215:1378公里 1:55
6 张三营 当日 15:2415:2587公里 2:07
7 东大坝 当日 15:3815:4098公里 2:21
8 庙宫 当日 15:5115:53108公里 2:34
9 四合永 当日 16:0616:09118公里 2:49
10 腰栈 当日 16:2016:21127公里 3:03
11 广德号 当日 16:3016:32132公里 3:13
12 银镇 当日 16:4616:48142公里 3:29
13 纪家沟 当日 17:0317:05152公里 3:46
14 黄家店 当日 17:1717:19161公里 4:00
15 朝阳地 200元预定朝阳地3星级酒店 当日 17:3017:32170公里 4:13
16 五十家子 当日 17:4417:46181公里 4:27
17 杨家营 当日 17:5818:00190公里 4:41
18 老府 当日 18:0918:11197公里 4:52
19 中台子 当日 18:2218:24206公里 5:05
20 牛家营子 当日 18:3318:51214公里 5:16
21 四分地 当日 19:0019:02223公里 5:43
22 红花沟 当日 19:1019:12230公里 5:53
23 三把火 当日 19:2019:22237公里 6:03
24 曹家营子 当日 19:3319:35248公里 6:16
25 北台子 当日 19:4419:54255公里 6:27
26 赤峰西 200元预定赤峰西3星级酒店 当日 20:0220:04262公里 6:45
27 赤峰 200元预定赤峰3星级酒店 当日 20:13终点站268公里 6:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※