更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北承德市)承德 200元预定承德3星级酒店
(内蒙古赤峰市)赤峰 200元预定赤峰3星级酒店




发车时间 13:27 到站时间 20:40
运行时间 7:13 全程 268公里
类型 普慢
备注 暂无




硬座 21 软座 35
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 承德 200元预定承德3星级酒店 当日 始发站13:270公里 0:00
2 河洛营 当日 14:5815:0062公里 1:31
3 汤头沟 当日 15:1015:1270公里 1:43
4 沙坨子 当日 15:2215:2478公里 1:55
5 张三营 当日 15:3515:3787公里 2:08
6 东大坝 当日 15:5015:5298公里 2:23
7 庙宫 当日 16:0316:05108公里 2:36
8 四合永 当日 16:1816:20118公里 2:51
9 腰栈 当日 16:3116:33127公里 3:04
10 广德号 当日 16:4216:44132公里 3:15
11 银镇 当日 16:5817:00142公里 3:31
12 纪家沟 当日 17:1517:42152公里 3:48
13 黄家店 当日 17:5417:56161公里 4:27
14 朝阳地 200元预定朝阳地3星级酒店 当日 18:0718:09170公里 4:40
15 五十家子 当日 18:2118:23181公里 4:54
16 杨家营 当日 18:3518:37190公里 5:08
17 老府 当日 18:4618:48197公里 5:19
18 中台子 当日 18:5919:01206公里 5:32
19 牛家营子 当日 19:1019:12214公里 5:43
20 红花沟 当日 19:2619:33230公里 5:59
21 三把火 当日 19:4119:49237公里 6:14
22 曹家营子 当日 20:0020:07248公里 6:33
23 赤峰西 200元预定赤峰西3星级酒店 当日 20:2120:31262公里 6:54
24 赤峰 200元预定赤峰3星级酒店 当日 20:40终点站268公里 7:13
25 隆化 次日 14:3414:49278公里 1:07

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※