更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(四川凉山彝族自治州)普雄 
(四川乐山市)燕岗 




发车时间 07:23 到站时间 13:57
运行时间 6:34 全程 210公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 17 软座 28
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 普雄 当日 始发站07:230公里 0:00
2 拉白 当日 07:3307:397公里 0:10
3 下普雄 当日 07:4707:5014公里 0:24
4 铁西 当日 07:5908:0422公里 0:36
5 越西 当日 08:1208:1929公里 0:49
6 白石岩 当日 08:3008:3337公里 1:07
7 白果 当日 08:4408:4947公里 1:21
8 阿寨 当日 09:0209:0960公里 1:39
9 南尔岗 当日 09:1709:2868公里 1:54
10 甘洛 当日 09:3709:4076公里 2:14
11 埃岱 当日 09:4909:5284公里 2:26
12 凉红 当日 10:0010:0591公里 2:37
13 苏雄 当日 10:1510:17100公里 2:52
14 尼日 当日 10:2710:29109公里 3:04
15 汉源 当日 10:3910:45116公里 3:16
16 关村坝 当日 11:0611:09121公里 3:43
17 金口河 当日 11:1811:23130公里 3:55
18 柏村 当日 11:3411:39141公里 4:11
19 峨边 当日 11:5211:58152公里 4:29
20 共和 当日 12:0612:08159公里 4:43
21 杨漩 当日 12:1812:20168公里 4:55
22 代湾 当日 12:2912:38176公里 5:06
23 刘沟 当日 12:4812:55185公里 5:25
24 轸溪 当日 13:0513:15193公里 5:42
25 沙湾 当日 13:3113:33205公里 6:08
26 燕岗 当日 13:57终点站210公里 6:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※