更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(四川凉山彝族自治州)普雄 
(四川乐山市)燕岗 




发车时间 06:51 到站时间 14:58
运行时间 8:07 全程 236公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 18.5 软座
硬卧上 52.5 软卧上
硬卧中 55.5 软卧下
硬卧下 57.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 普雄 当日 始发站06:510公里 0:00
2 拉白 当日 07:0507:117公里 0:14
3 下普雄 当日 07:2207:2414公里 0:31
4 铁西 当日 07:3607:3822公里 0:45
5 越西 当日 07:5007:5229公里 0:59
6 白石岩 当日 08:0708:0937公里 1:16
7 白果 当日 08:2408:2847公里 1:33
8 阿寨 当日 08:4708:4960公里 1:56
9 南尔岗 当日 09:0209:0468公里 2:11
10 甘洛 当日 09:1709:1976公里 2:26
11 埃岱 当日 09:3109:3384公里 2:40
12 凉红 当日 09:4409:4691公里 2:53
13 苏雄 当日 10:0010:02100公里 3:09
14 尼日 当日 10:1610:18109公里 3:25
15 关村坝 当日 11:0411:10133公里 4:13
16 金口河 当日 11:2311:33142公里 4:32
17 峨边 当日 12:3812:42164公里 5:47
18 共和 当日 12:5312:57171公里 6:02
19 杨漩 当日 13:1113:14180公里 6:20
20 代湾 当日 13:2613:42188公里 6:35
21 刘沟 当日 13:5513:58197公里 7:04
22 轸溪 当日 14:1014:13205公里 7:19
23 沙湾 当日 14:3114:37217公里 7:40
24 燕岗 当日 14:58终点站236公里 8:07
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※