更新:2017年06月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(四川凉山彝族自治州)普雄 
(四川乐山市)燕岗 




发车时间 07:23 到站时间 13:38
运行时间 6:15 全程 236公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 19 软座 31
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 普雄 当日 始发站07:230公里 0:00
2 拉白 当日 07:3307:397公里 0:10
3 下普雄 当日 07:4707:4914公里 0:24
4 铁西 当日 07:5808:0422公里 0:35
5 越西 当日 08:1208:1929公里 0:49
6 白石岩 当日 08:3008:4237公里 1:07
7 白果 当日 08:5309:0547公里 1:30
8 阿寨 当日 09:1809:2060公里 1:55
9 南尔岗 当日 09:2809:3268公里 2:05
10 甘洛 当日 09:4109:4376公里 2:18
11 埃岱 当日 09:5209:5884公里 2:29
12 凉红 当日 10:0610:0891公里 2:43
13 苏雄 当日 10:1810:20100公里 2:55
14 尼日 当日 10:3010:33109公里 3:07
15 汉源 当日 10:4310:47116公里 3:20
16 关村坝 当日 11:0811:11133公里 3:45
17 金口河 当日 11:2011:23142公里 3:57
18 柏村 当日 11:3411:36153公里 4:11
19 峨边 当日 11:4911:54164公里 4:26
20 共和 当日 12:0212:08171公里 4:39
21 杨漩 当日 12:1812:20180公里 4:55
22 代湾 当日 12:2912:33188公里 5:06
23 刘沟 当日 12:4312:45197公里 5:20
24 轸溪 当日 12:5512:57205公里 5:32
25 沙湾 当日 13:1313:16217公里 5:50
26 燕岗 当日 13:38终点站236公里 6:15

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※