更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(四川凉山彝族自治州)普雄 
(四川乐山市)燕岗 




发车时间 07:18 到站时间 13:38
运行时间 6:20 全程 210公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 17 软座 28
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 普雄 当日 始发站07:180公里 0:00
2 拉白 当日 07:2807:367公里 0:10
3 下普雄 当日 07:4407:4914公里 0:26
4 铁西 当日 07:5808:0422公里 0:40
5 越西 当日 08:1208:1929公里 0:54
6 白石岩 当日 08:3008:4237公里 1:12
7 白果 当日 08:5309:0547公里 1:35
8 阿寨 当日 09:1809:2060公里 2:00
9 南尔岗 当日 09:2809:3168公里 2:10
10 甘洛 当日 09:4109:4376公里 2:23
11 埃岱 当日 09:5209:5884公里 2:34
12 凉红 当日 10:0610:0891公里 2:48
13 苏雄 当日 10:1810:20100公里 3:00
14 尼日 当日 10:3010:33109公里 3:12
15 汉源 当日 10:4310:47116公里 3:25
16 关村坝 当日 11:0811:11121公里 3:50
17 金口河 当日 11:2111:23130公里 4:03
18 柏村 当日 11:3411:36141公里 4:16
19 峨边 当日 11:4911:54152公里 4:31
20 共和 当日 12:0212:08159公里 4:44
21 杨漩 当日 12:1812:20168公里 5:00
22 代湾 当日 12:2912:33176公里 5:11
23 刘沟 当日 12:4312:45185公里 5:25
24 轸溪 当日 12:5512:57193公里 5:37
25 沙湾 当日 13:1313:16205公里 5:55
26 燕岗 当日 13:38终点站210公里 6:20

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※