更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)秀山 
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店




发车时间 07:23 到站时间 18:44
运行时间 11:21 全程 406公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 55 软座 89
硬卧上 103 软卧上 159
硬卧中 107 软卧下 167
硬卧下 110 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 秀山 当日 始发站07:230公里 0:00
2 龙池 当日 07:4207:4518公里 0:19
3 酉阳 当日 08:0808:1144公里 0:45
4 泔溪 当日 08:3208:3465公里 1:09
5 长潭沟 当日 08:4708:4975公里 1:24
6 鱼泉 当日 09:0609:0893公里 1:43
7 黔江 当日 10:2010:24126公里 2:57
8 核桃园 当日 10:3710:43137公里 3:14
9 干溪沟 当日 11:0411:13159公里 3:41
10 郁山 当日 11:2511:30170公里 4:02
11 保家楼 当日 11:4212:06180公里 4:19
12 彭水 当日 12:1812:40190公里 4:55
13 高谷 当日 12:5613:02207公里 5:33
14 中嘴 当日 13:2513:28232公里 6:02
15 武隆 当日 13:3913:48239公里 6:16
16 白马 当日 14:1014:18262公里 6:47
17 白沙沱 当日 14:2915:06274公里 7:06
18 白涛 当日 15:1915:26286公里 7:56
19 涪陵 当日 15:5916:02306公里 8:36
20 长寿 当日 17:1617:20350公里 9:53
21 洛碛 当日 17:3017:53359公里 10:07
22 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 18:44终点站406公里 11:21

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※