首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
春运:2009年03月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

车次:5071
(安徽淮北市)淮北 
-(浙江衢州市)江山 




发车时间 20:02 到站时间 11:50
运行时间 15:48 全程 1122公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 126 软座 209
硬卧上 229 软卧上 366
硬卧中 237 软卧下 383
硬卧下 246

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 淮北 当日 始发站20:020公里 0:0
2 青龙山 当日 20:2820:4314公里 0:26
3 宿州 当日 21:2921:3152公里 1:27
4 固镇 当日 21:5922:0299公里 1:57
5 蚌埠 2-7折预定“蚌埠”酒店 当日 22:3622:44142公里 2:34
6 明光 当日 23:2223:25204公里 3:20
7 滁州 次日 00:0800:11269公里 4:6
8 南京 2-7折预定“南京”酒店 次日 00:5301:01326公里 4:51
9 镇江 2-7折预定“镇江”酒店 次日 01:5702:01390公里 5:55
10 丹阳 2-7折预定“丹阳”酒店 次日 02:1902:22418公里 6:17
11 常州 2-7折预定“常州”酒店 次日 02:5202:56462公里 6:50
12 无锡 2-7折预定“无锡”酒店 次日 03:2503:27501公里 7:23
13 苏州 2-7折预定“苏州”酒店 次日 03:5303:56543公里 7:51
14 昆山 2-7折预定“昆山”酒店 次日 04:1804:38578公里 8:16
15 上海南 次日 05:3705:50641公里 9:35
16 松江 次日 06:0806:10667公里 10:6
17 嘉善 次日 06:3206:34703公里 10:30
18 嘉兴 2-7折预定“嘉兴”酒店 次日 06:4706:50721公里 10:45
19 杭州东 次日 07:4607:54808公里 11:44
20 萧山 次日 08:1008:22829公里 12:8
21 诸暨 次日 09:0109:06901公里 12:59
22 义乌 2-7折预定“义乌”酒店 次日 09:3209:36953公里 13:30
23 金华西 次日 10:1610:261001公里 14:14
24 龙游 次日 10:5811:021056公里 14:56
25 衢州 次日 11:2511:311087公里 15:23
26 江山 次日 11:50终点站1122公里 15:48

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所