更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东青岛市)青岛北 200元预定青岛北3星级酒店
(山东菏泽市)曹县 




发车时间 07:59 到站时间 19:36
运行时间 11:37 全程 656公里
类型 新空普快
备注 暂无




硬座 80 软座
硬卧上 147 软卧上 232
硬卧中 153 软卧下 242
硬卧下 158 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 当日 始发站07:590公里 0:00
2 蓝村 当日 08:2708:3337公里 0:28
3 胶州 200元预定胶州3星级酒店 当日 08:5509:0058公里 0:56
4 诸城 200元预定诸城3星级酒店 当日 10:1410:20122公里 2:15
5 五莲 当日 10:5610:59157公里 2:57
6 莒县 当日 11:4711:53197公里 3:48
7 沂南 当日 12:4812:55227公里 4:49
8 临沂东 200元预定临沂东3星级酒店 当日 13:2713:32272公里 5:28
9 临沂 200元预定临沂3星级酒店 当日 13:5013:57287公里 5:51
10 费县 当日 14:2514:30331公里 6:26
11 平邑 当日 14:5615:01374公里 6:57
12 曲阜 200元预定曲阜3星级酒店 当日 15:4915:55438公里 7:50
13 兖州 200元预定兖州3星级酒店 当日 16:2716:39469公里 8:28
14 济宁 200元预定济宁3星级酒店 当日 17:0217:12501公里 9:03
15 嘉祥 当日 17:2917:37525公里 9:30
16 巨野 当日 17:5418:02550公里 9:55
17 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 当日 18:4519:01608公里 10:46
18 曹县 当日 19:36终点站656公里 11:37
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※