更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东菏泽市)曹县 
(山东青岛市)青岛 200元预定青岛3星级酒店




发车时间 09:06 到站时间 20:10
运行时间 11:04 全程 736公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 49 软座 86
硬卧上 101 软卧上 162
硬卧中 104 软卧下 170
硬卧下 108 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 曹县 当日 始发站09:060公里 0:00
2 定陶 当日 09:2309:2527公里 0:17
3 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 当日 09:4209:5648公里 0:36
4 巨野 当日 10:4010:46106公里 1:34
5 嘉祥 当日 11:0311:08131公里 1:57
6 济宁 200元预定济宁3星级酒店 当日 11:2511:30155公里 2:19
7 兖州 200元预定兖州3星级酒店 当日 12:0212:36187公里 2:56
8 磁窑 当日 13:1613:25236公里 4:10
9 泰山 当日 13:5013:53270公里 4:44
10 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 14:5115:12343公里 5:45
11 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 16:2716:31453公里 7:21
12 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 17:3517:39553公里 8:29
13 胶州 200元预定胶州3星级酒店 当日 18:4418:47663公里 9:38
14 蓝村 当日 19:0319:16684公里 9:57
15 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 当日 19:4419:47721公里 10:38
16 青岛 200元预定青岛3星级酒店 当日 20:10终点站736公里 11:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※