更新:2020年07月05日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东烟台市)烟台 200元预定烟台3星级酒店
(山东菏泽市)曹县 




发车时间 08:32 到站时间 20:48
运行时间 12:16 全程 802公里
类型 新空普快
备注 暂无




硬座 106 软座 166
硬卧上 185 软卧上 286
硬卧中 191 软卧下 298
硬卧下 197 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 烟台 200元预定烟台3星级酒店 当日 始发站08:320公里 0:00
2 桃村 当日 09:3009:3554公里 0:58
3 徐家店 当日 09:5009:5573公里 1:18
4 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 10:1910:25105公里 1:47
5 莱西 200元预定莱西3星级酒店 当日 10:4310:49128公里 2:11
6 蓝村 当日 11:3911:50183公里 3:07
7 胶州 200元预定胶州3星级酒店 当日 12:0812:10204公里 3:36
8 诸城 200元预定诸城3星级酒店 当日 12:5312:58268公里 4:21
9 莒县 当日 13:5914:01343公里 5:27
10 沂水 当日 14:1114:17353公里 5:39
11 沂南 当日 14:4414:47373公里 6:12
12 临沂 200元预定临沂3星级酒店 当日 15:3315:40433公里 7:01
13 费县 当日 16:0816:12477公里 7:36
14 平邑 当日 16:3816:43520公里 8:06
15 曲阜 200元预定曲阜3星级酒店 当日 17:2317:26584公里 8:51
16 兖州 200元预定兖州3星级酒店 当日 17:5918:16615公里 9:27
17 济宁 200元预定济宁3星级酒店 当日 18:4118:46647公里 10:09
18 嘉祥 当日 19:0319:06671公里 10:31
19 巨野 当日 19:2319:26696公里 10:51
20 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 当日 20:0920:13754公里 11:37
21 曹县 当日 20:48终点站802公里 12:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※