更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西吕梁市)蔡家崖 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店




发车时间 16:30 到站时间 21:03
运行时间 4:33 全程 224公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 19 软座 31
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 蔡家崖 当日 始发站16:300公里 0:00
2 白文东 当日 17:1017:1349公里 0:40
3 岚县 当日 18:0718:10102公里 1:37
4 娄烦 当日 18:5819:02134公里 2:28
5 镇城底 当日 19:2519:30158公里 2:55
6 古交 当日 19:4319:48168公里 3:13
7 古东 当日 19:5820:01175公里 3:28
8 汾河 当日 20:3820:40212公里 4:08
9 太原东 200元预定太原东3星级酒店 当日 20:5520:57221公里 4:25
10 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 21:03终点站224公里 4:33

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※