更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店
(山西吕梁市)蔡家崖 




发车时间 07:55 到站时间 12:18
运行时间 4:23 全程 224公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 33 软座 52
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站07:550公里 0:00
2 太原东 200元预定太原东3星级酒店 当日 08:0108:033公里 0:06
3 汾河 当日 08:2108:2312公里 0:26
4 古东 当日 09:0109:0349公里 1:06
5 古交 当日 09:1309:1756公里 1:18
6 镇城底 当日 09:3009:3366公里 1:35
7 娄烦 当日 09:5609:5990公里 2:01
8 岚县 当日 10:3710:40122公里 2:42
9 白文东 当日 11:3411:37175公里 3:39
10 蔡家崖 当日 12:18终点站224公里 4:23

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※