更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西大同市)灵丘 
(山西临汾市)临汾 200元预定临汾3星级酒店




发车时间 09:02 到站时间 19:43
运行时间 10:41 全程 579公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 70 软座 115
硬卧上 131 软卧上 206
硬卧中 136 软卧下 215
硬卧下 140 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 灵丘 当日 始发站09:020公里 0:00
2 平型关 当日 09:4109:4331公里 0:39
3 东淤地 当日 09:5409:5641公里 0:52
4 东庄 当日 10:0510:0749公里 1:03
5 大营 当日 10:1710:1958公里 1:15
6 五台山 200元预定五台山3星级酒店 当日 10:4210:4774公里 1:40
7 繁峙 当日 11:2111:24102公里 2:19
8 下社 当日 11:3411:36111公里 2:32
9 代县 当日 11:5411:56133公里 2:52
10 原平 当日 12:5012:56181公里 3:48
11 忻州 200元预定忻州3星级酒店 当日 13:3313:38217公里 4:31
12 豆罗 当日 13:5513:57232公里 4:53
13 平社 当日 14:0814:10245公里 5:06
14 高村 当日 14:2414:26261公里 5:22
15 阳曲 当日 14:3914:41276公里 5:37
16 太原东 200元预定太原东3星级酒店 当日 15:1015:12302公里 6:08
17 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 15:1815:26305公里 6:16
18 榆次 当日 15:4715:52332公里 6:45
19 太谷 当日 16:1816:21368公里 7:16
20 祁县 当日 16:3816:41391公里 7:36
21 平遥 200元预定平遥3星级酒店 当日 16:5617:01413公里 7:54
22 介休 当日 17:2617:31444公里 8:24
23 灵石 当日 17:5718:00471公里 8:55
24 霍州 当日 18:3718:40514公里 9:35
25 洪洞 当日 19:1719:20556公里 10:15
26 临汾 200元预定临汾3星级酒店 当日 19:43终点站579公里 10:41

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※