更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)昌平北 
(河北承德市)承德 承德特价酒店预订




发车时间 10:02 到站时间 19:30
运行时间 9:28 全程 291公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 21.5 软座
硬卧上 55.5 软卧上
硬卧中 58.5 软卧下
硬卧下 60.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昌平北 当日 始发站10:020公里 0:00
2 官高 当日 10:1110:138公里 0:09
3 北宅 当日 10:5811:0036公里 0:56
4 雁栖湖 当日 11:1111:1645公里 1:09
5 怀柔北 当日 11:2311:4450公里 1:21
6 黑山寺 当日 12:0612:0865公里 2:04
7 古北口 当日 13:3613:38107公里 3:34
8 流水沟 当日 13:4314:00109公里 3:41
9 猴山 当日 14:4214:56126公里 4:40
10 虎什哈 当日 15:0515:06133公里 5:03
11 五道河 当日 15:1715:18141公里 5:15
12 二道沟门 当日 15:2815:30149公里 5:26
13 滦平 当日 15:5115:53166公里 5:49
14 张百湾 当日 16:1516:17184公里 6:13
15 金沟屯 当日 16:3016:32195公里 6:28
16 滦河沿 当日 16:3916:41198公里 6:37
17 梁底下 当日 16:5116:53206公里 6:49
18 白旗 当日 17:0217:04213公里 7:00
19 超梁沟 当日 17:1617:18222公里 7:14
20 闹海营 当日 17:2817:33230公里 7:26
21 隆化 当日 17:4118:05235公里 7:39
22 承德 承德特价酒店预订 当日 19:30终点站291公里 9:28
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※