更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北张家口市)张家口南 200元预定张家口南3星级酒店
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 08:07 到站时间 13:16
运行时间 5:09 全程 196公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 15 软座 26
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 当日 始发站08:070公里 0:00
2 沙岭子 当日 08:1708:1920公里 0:10
3 宣化 当日 08:3108:3435公里 0:24
4 下花园 当日 09:1109:1460公里 1:04
5 沙城 当日 09:5009:5285公里 1:43
6 官厅 当日 10:1910:22104公里 2:12
7 旧庄窝 当日 10:3810:39115公里 2:31
8 沿河城 当日 10:5511:07127公里 2:48
9 珠窝 当日 11:2111:22137公里 3:14
10 落坡岭 当日 11:5611:59156公里 3:49
11 斜河涧 当日 12:1012:12163公里 4:03
12 三家店 当日 12:2212:25169公里 4:15
13 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 13:16终点站196公里 5:09

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※