更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古通辽市)通辽 200元预定通辽3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 12:28 到站时间 18:15
运行时间 29:47 全程 2185公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 213 软座 354
硬卧上 381 软卧上 613
硬卧中 394 软卧下 642
硬卧下 409 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 通辽 200元预定通辽3星级酒店 当日 始发站12:280公里 0:00
2 甘旗卡 当日 13:1813:2176公里 0:50
3 彰武 当日 14:0614:10142公里 1:38
4 新立屯 当日 14:4714:52195公里 2:19
5 阜新南 200元预定阜新南3星级酒店 当日 15:5416:45256公里 3:26
6 清河门 当日 17:1617:19290公里 4:48
7 义县 当日 17:5017:53327公里 5:22
8 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 18:4119:04375公里 6:13
9 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 19:3719:39425公里 7:09
10 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 19:5519:57446公里 7:27
11 绥中 当日 20:2820:30494公里 8:00
12 山海关 当日 21:1721:23559公里 8:49
13 滦县 当日 22:3722:53666公里 10:09
14 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 23:4400:07737公里 11:16
15 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 01:3101:38860公里 13:03
16 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 02:5803:03986公里 14:30
17 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 04:1904:211099公里 15:51
18 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 05:5006:011217公里 17:22
19 泰山 次日 06:5406:561290公里 18:26
20 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 07:5407:561373公里 19:26
21 滕州 次日 08:3408:381434公里 20:06
22 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 09:5610:051536公里 21:28
23 宿州 200元预定宿州3星级酒店 次日 10:5211:011610公里 22:24
24 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 12:0012:031700公里 23:32
25 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 次日 13:2113:241827公里 24:53
26 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 14:0814:171884公里 25:40
27 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 次日 15:1415:171976公里 26:46
28 常州 200元预定常州3星级酒店 次日 15:4615:492020公里 27:18
29 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 16:4916:532101公里 28:21
30 上海 200元预定上海3星级酒店 次日 18:15终点站2185公里 29:47

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※