更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁朝阳市)叶柏寿 
(辽宁锦州市)锦州 200元预定锦州3星级酒店




发车时间 07:28 到站时间 16:42
运行时间 9:14 全程 367公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 27 软座 47
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 叶柏寿 当日 始发站07:280公里 0:00
2 凌源东 当日 08:0508:0827公里 0:37
3 凌源 当日 08:1508:1831公里 0:47
4 水泉 当日 08:4708:5457公里 1:19
5 三十家 当日 09:1609:1973公里 1:48
6 刀尔登 当日 10:3810:41108公里 3:10
7 杨杖子 当日 10:5311:00114公里 3:25
8 金杖子 当日 11:5411:56154公里 4:26
9 建昌 当日 12:4212:44191公里 5:14
10 南桥 当日 13:0413:06212公里 5:36
11 柳树屯 当日 15:3115:34311公里 8:03
12 高桥镇 当日 16:0616:08336公里 8:38
13 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 16:42终点站367公里 9:14

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※