首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
特价酒店预定
更新:2012年11月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(吉林长春市)长春 200元预定长春3星级酒店→(河北秦皇岛市)山海关 




发车时间 15:10 到站时间 10:10
运行时间 19:0 全程 1010公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 64 软座 114
硬卧上 130 软卧上 213
硬卧中 135 软卧下 223
硬卧下 140 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 始发站15:100公里 0:0
2 九台 当日 15:5816:0752公里 0:48
3 吉林 200元预定吉林3星级酒店 当日 17:0717:27128公里 1:57
4 口前 当日 17:5317:56156公里 2:43
5 双河镇 当日 18:3918:43196公里 3:29
6 烟筒山 当日 19:1019:14227公里 4:0
7 磐石 当日 19:5119:55272公里 4:41
8 朝阳镇 200元预定朝阳镇3星级酒店 当日 21:1221:18311公里 6:2
9 梅河口 200元预定梅河口3星级酒店 当日 21:4621:54346公里 6:36
10 山城镇 当日 22:1622:22374公里 7:6
11 清原 次日 00:1000:15428公里 9:0
12 抚顺北 200元预定抚顺北3星级酒店 次日 02:2402:28527公里 11:14
13 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 03:2003:32592公里 12:10
14 大虎山 次日 05:2605:30719公里 14:16
15 青堆子 次日 05:4905:51746公里 14:39
16 沟帮子 次日 06:0306:07761公里 14:53
17 羊圈子 次日 06:1006:10777公里 15:0
18 凌海 200元预定凌海3星级酒店 次日 06:3706:47802公里 15:27
19 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 07:0807:16825公里 15:58
20 高桥镇 次日 07:3807:48856公里 16:28
21 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 08:0308:06876公里 16:53
22 兴城 200元预定兴城3星级酒店 次日 08:2508:27897公里 17:15
23 沙后所 次日 08:4208:44918公里 17:32
24 东辛庄 次日 08:5608:58934公里 17:46
25 绥中 次日 09:0809:10945公里 17:58
26 前卫 次日 09:3109:33970公里 18:21
27 山海关 次日 10:10终点站1010公里 19:0

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2012   辽ICP备09006337号