首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
春运:2009年03月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

车次:4220/4221/4218
(辽宁朝阳市)凌源 
-(辽宁大连市)大连 2-7折预定“大连”酒店




发车时间 13:55 到站时间 05:51
运行时间 15:56 全程 846公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 55 软座 98
硬卧上 113 软卧上 184
硬卧中 117 软卧下 193
硬卧下 122

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 凌源 当日 始发站13:550公里 0:0
2 叶柏寿 当日 14:4815:0031公里 0:53
3 小平房 当日 15:1115:1741公里 1:16
4 公营子 当日 15:2815:3451公里 1:33
5 大平房 当日 16:1116:1385公里 2:16
6 朝阳 当日 16:4416:54116公里 2:49
7 北票南 当日 17:3517:41157公里 3:40
8 周家屯 当日 18:1018:12187公里 4:15
9 义县 当日 18:3318:36205公里 4:38
10 清河门 当日 19:1119:15242公里 5:16
11 阜新 当日 19:5720:03276公里 6:2
12 阿金 当日 20:1920:21288公里 6:24
13 新邱 当日 20:3020:32294公里 6:35
14 新立屯 当日 21:1021:13337公里 7:15
15 沈阳 2-7折预定“沈阳”酒店 当日 22:5023:32449公里 8:55
16 沈阳南 当日 23:4800:07465公里 9:53
17 辽阳 次日 00:3800:40513公里 10:43
18 鞍山 次日 00:5901:03538公里 11:4
19 海城 2-7折预定“海城”酒店 次日 01:5201:56574公里 11:57
20 大石桥 次日 02:2602:31606公里 12:31
21 熊岳城 次日 03:0903:13667公里 13:14
22 瓦房店 次日 04:0204:22741公里 14:7
23 普兰店 次日 04:4204:45768公里 14:47
24 金州 次日 05:1605:19813公里 15:21
25 大连 2-7折预定“大连”酒店 次日 05:51终点站846公里 15:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所