更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 20:58 到站时间 12:08
运行时间 15:10 全程 799公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 53 软座 93
硬卧上 109 软卧上 176
硬卧中 113 软卧下 184
硬卧下 117 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 始发站20:580公里 0:00
2 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 21:0521:133公里 0:07
3 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 22:0322:0667公里 1:05
4 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 22:2822:5892公里 1:30
5 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 23:2823:34128公里 2:30
6 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 次日 01:3701:42205公里 4:39
7 沟帮子 次日 03:0603:11236公里 6:08
8 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 03:5404:04300公里 6:56
9 绥中 次日 05:2205:25419公里 8:24
10 山海关 次日 06:3306:49484公里 9:35
11 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 07:0807:14500公里 10:10
12 昌黎 次日 07:5208:04550公里 10:54
13 滦县 次日 08:3108:45591公里 11:33
14 唐山北 200元预定唐山北3星级酒店 次日 09:2509:32648公里 12:27
15 玉田县 次日 09:5410:06682公里 12:56
16 燕郊 次日 11:1811:35763公里 14:20
17 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 12:08终点站799公里 15:10

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※