首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 网上订房 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
更新:2008年01月11日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全,点击进入
 

车次:4191/4194
(黑龙江牡丹江市)绥芬河 
-(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 




发车时间 20:10 到站时间 21:05
运行时间 24:55 全程 1483公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 88 软座 157
硬卧上 176 软卧上 290
硬卧中 183 软卧下 304
硬卧下 190

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 绥芬河 当日 始发站20:100公里 0:0
2 宽沟 当日 20:2020:227公里 0:10
3 绥阳 当日 20:4120:4425公里 0:31
4 绥西 当日 21:0321:0537公里 0:53
5 太岭 当日 21:4321:4563公里 1:33
6 红房子 当日 22:0022:0273公里 1:50
7 马桥河 当日 22:1822:2086公里 2:8
8 下城子 当日 22:3322:3595公里 2:23
9 穆棱 当日 23:0023:02118公里 2:50
10 牡丹江 2-7折预定“牡丹江”酒店 次日 00:3400:46193公里 4:24
11 阿城 次日 05:0305:06507公里 8:53
12 哈尔滨 2-7折预定“哈尔滨”酒店 次日 05:4706:10548公里 9:37
13 肇东 次日 06:5206:56611公里 10:42
14 安达 次日 07:3507:38675公里 11:25
15 让湖路 次日 08:0708:12718公里 11:57
16 喇嘛甸 次日 08:2108:23728公里 12:11
17 泰康 次日 08:4308:46760公里 12:33
18 昂昂溪 次日 09:2509:30818公里 13:15
19 富拉尔基 次日 09:4409:47832公里 13:34
20 龙江 次日 10:2010:25871公里 14:10
21 碾子山 次日 10:4910:54903公里 14:39
22 成吉思汗 次日 11:1911:21932公里 15:9
23 扎兰屯 次日 11:4911:53964公里 15:39
24 巴林 次日 12:4712:491026公里 16:37
25 博克图 次日 13:4313:491087公里 17:33
26 免渡河 次日 15:1315:161182公里 19:3
27 牙克石 次日 15:4215:491215公里 19:32
28 大雁 次日 16:0616:091233公里 19:56
29 海拉尔 次日 17:0217:171297公里 20:52
30 乌固诺尔 次日 17:5217:541328公里 21:42
31 完工 次日 18:2718:291359公里 22:17
32 赫尔洪得 次日 19:0219:041392公里 22:52
33 嵯岗 次日 19:3719:391422公里 23:27
34 扎赉诺尔 次日 20:1120:131454公里 24:1
35 扎赉诺尔西 次日 20:2220:251460公里 24:12
36 胪滨 次日 20:4720:491475公里 24:37
37 满洲里 次日 21:05终点站1483公里 24:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2007   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所