更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 
(内蒙古呼伦贝尔盟)满归 




发车时间 05:30 到站时间 18:03
运行时间 12:33 全程 523公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 海拉尔 当日 始发站05:300公里 0:00
2 大雁 当日 06:2406:2664公里 0:54
3 牙克石 牙克石特价酒店预订 当日 06:4406:4982公里 1:14
4 汇流河 当日 07:0107:0596公里 1:31
5 牧原 当日 07:3407:37123公里 2:04
6 煤田 当日 07:5307:56139公里 2:23
7 乌尔旗汗 当日 08:0908:15150公里 2:39
8 岩山 当日 08:4108:44174公里 3:11
9 原林 当日 09:1409:18201公里 3:44
10 库都尔 当日 09:4509:50226公里 4:15
11 岭南 当日 10:2210:49255公里 4:52
12 岭北 当日 11:1511:36272公里 5:45
13 图里河 当日 12:0512:18294公里 6:35
14 伊图里河 当日 12:4712:52318公里 7:17
15 哈达 当日 13:1513:17329公里 7:45
16 根河 根河特价酒店预订 当日 13:4213:52344公里 8:12
17 朝中 当日 14:1614:20366公里 8:46
18 金林 当日 15:3015:30396公里 10:00
19 金河 当日 15:4615:52424公里 10:16
20 阿龙山 当日 17:0817:08476公里 11:38
21 满归 当日 18:03终点站523公里 12:33
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※