更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)满归 
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 




发车时间 19:03 到站时间 09:02
运行时间 13:59 全程 523公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 37 软座
硬卧上 79 软卧上
硬卧中 82 软卧下
硬卧下 85 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 满归 当日 始发站19:030公里 0:00
2 阿乌尼 当日 19:3019:3014公里 0:27
3 阿龙山 当日 20:0220:0847公里 0:59
4 金河 当日 21:1921:2599公里 2:16
5 金林 当日 21:4021:40127公里 2:37
6 朝中 当日 22:5122:59157公里 3:48
7 根河 根河特价酒店预订 当日 23:2323:30179公里 4:20
8 哈达 当日 23:5700:05194公里 4:54
9 伊图里河 次日 00:3000:42205公里 5:27
10 图里河 次日 01:0801:17229公里 6:05
11 岭北 次日 01:4302:02251公里 6:40
12 岭南 次日 02:3003:16268公里 7:27
13 库都尔 次日 03:4603:52297公里 8:43
14 原林 次日 04:2004:28322公里 9:17
15 岩山 次日 04:5705:07349公里 9:54
16 乌尔旗汗 次日 05:3405:41373公里 10:31
17 煤田 次日 05:5505:58384公里 10:52
18 牧原 次日 06:1506:19400公里 11:12
19 汇流河 次日 06:5207:22427公里 11:49
20 牙克石 牙克石特价酒店预订 次日 07:3807:47441公里 12:35
21 海拉尔 次日 09:02终点站523公里 13:59
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※