更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 
(内蒙古呼伦贝尔盟)满归 




发车时间 05:32 到站时间 18:25
运行时间 12:53 全程 523公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 38 软座 66
硬卧上 80 软卧上 127
硬卧中 83 软卧下 133
硬卧下 86 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 海拉尔 当日 始发站05:320公里 0:00
2 大雁 当日 06:2206:2664公里 0:50
3 牙克石 当日 06:4406:4982公里 1:12
4 汇流河 当日 07:0107:0596公里 1:29
5 牧原 当日 07:3407:37123公里 2:02
6 煤田 当日 07:5307:56139公里 2:21
7 乌尔旗汗 当日 08:0908:15150公里 2:37
8 岩山 当日 08:4108:44174公里 3:09
9 原林 当日 09:1409:18201公里 3:42
10 库都尔 当日 09:4509:50226公里 4:13
11 岭南 当日 10:2210:52255公里 4:50
12 岭北 当日 11:1411:29272公里 5:42
13 图里河 当日 11:5812:18294公里 6:26
14 伊图里河 当日 12:4712:53318公里 7:15
15 哈达 当日 13:1613:20329公里 7:44
16 根河 当日 13:4513:56344公里 8:13
17 朝中 当日 14:2014:43366公里 8:48
18 金林 当日 15:3015:30396公里 9:58
19 金河 当日 16:0916:15424公里 10:37
20 阿龙山 当日 17:2617:30476公里 11:54
21 满归 当日 18:25终点站523公里 12:53

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※