更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 
(内蒙古呼伦贝尔盟)莫尔道嘎 




发车时间 21:48 到站时间 08:38
运行时间 10:50 全程 441公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 海拉尔 当日 始发站21:480公里 0:00
2 牙克石 牙克石特价酒店预订 当日 23:0023:0682公里 1:12
3 汇流河 当日 23:1823:2396公里 1:30
4 牧原 当日 23:4823:58123公里 2:00
5 煤田 次日 00:1400:20139公里 2:26
6 岩山 次日 01:0301:14174公里 3:15
7 原林 次日 01:4001:50201公里 3:52
8 库都尔 次日 02:1702:23226公里 4:29
9 岭南 次日 02:5903:09255公里 5:11
10 岭北 次日 03:3503:47272公里 5:47
11 图里河 次日 04:2004:36294公里 6:32
12 伊图里河 次日 05:0505:15318公里 7:17
13 根河 根河特价酒店预订 次日 06:0806:19344公里 8:20
14 朝中 次日 06:4306:46366公里 8:55
15 得耳布尔 次日 07:3207:35398公里 9:44
16 莫尔道嘎 次日 08:38终点站441公里 10:50
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※