更新:2020年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)莫尔道嘎 
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 




发车时间 10:00 到站时间 22:00
运行时间 12:00 全程 441公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 31.5 软座
硬卧上 68.5 软卧上
硬卧中 71.5 软卧下
硬卧下 73.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 莫尔道嘎 当日 始发站10:000公里 0:00
2 得耳布尔 当日 11:0111:1043公里 1:01
3 朝中 当日 11:5812:0475公里 1:58
4 根河 根河特价酒店预订 当日 12:2812:3497公里 2:28
5 哈达 当日 13:0513:23112公里 3:05
6 伊图里河 当日 13:4814:07123公里 3:48
7 图里河 当日 14:3314:38147公里 4:33
8 岭北 当日 15:0815:30169公里 5:08
9 岭南 当日 15:5816:27186公里 5:58
10 库都尔 当日 17:0117:21215公里 7:01
11 原林 当日 17:4918:10240公里 7:49
12 岩山 当日 18:3518:56267公里 8:35
13 乌尔旗汗 当日 19:2719:29291公里 9:27
14 煤田 当日 19:4319:45302公里 9:43
15 牧原 当日 20:0220:05318公里 10:02
16 汇流河 当日 20:3220:35345公里 10:32
17 牙克石 牙克石特价酒店预订 当日 20:5020:53359公里 10:50
18 海拉尔 当日 22:00终点站441公里 12:00
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※